Книга Не бойся меня, страница 65 – Дарина Стрельченко

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Не бойся меня»

📃 Cтраница 65

Чувствуя обморочную сладковатую слабость, Саша принялась снова водить бритвой по слою пены. Нажала чуть сильней, чем нужно. Чуть сильнее, чем нежно. Что-то вскипело внутри, она испугалась, резко, против воли расправила плечи и выпустила станок. Вскочила, держась за раковину. Из зеркала глянула растрепанная девушка с горящими щеками и затуманенным взглядом. С волос капало. В голове бились мысли. Ей показалось, кто-то стоит у нее за спиной. Саша вскрикнула, обернувшись.

Никого.

Ну же, Са-ша. Посмотри себе в глаза. Посмотри. То, что ты думаешь сейчас, – это не я, это ты. То, чего ты хочешь сейчас, – это не я. Это ты. То, что ты чувствуешь, то, что ты боишься даже назвать, притворяясь, что это не с тобой и это не ты, – это ты. А еще… Еще ты хочешь, чтобы я сейчас оказался здесь, да? Чтобы встал позади тебя. Обхватил руками за плечи – вот так, как делаешь сейчас ты, за голые плечи, и коснулся груди, и провел по горлу. Ты боишься назвать все это. Тебе спокойнее думать, что ты ни при чем, что это я разбудил в тебе что-то. Ты притворяешься, что говорю я, а не ты. Что ж – пожалуйста, Са-ша, я расскажу тебе обо всем, о чем ты только захочешь, мне не страшно и не стыдно рассказывать о са́мой большой тьме внутри тебя. Итак, ты напряжена, но расслаблена, ты возбуждена, но испугана, ты чувствуешь онемение и дрожь, тебе жарко, и ты мерзнешь. Ты хочешь. Ты хочешь, чтобы я сделал с тобой то, о чем рассказывал тебе. Да?

— Да, – хрипло выдохнула Саша.

Глава 5

Паутины и капканы

Идем сегодня?

Привет. Да, давай как обычно.

Вадим, опаздываю немного, прости, пожалуйста!

Жду внизу. Холодно. Одевайся теплей.

* * *

Мороженое было прекрасно.

Надо будет как-нибудь повторить.

Обязательно.

* * *

Это был глюк. Это были сбитые настройки, жуткая случайность, которую нужно забыть. Она никогда не станет повторять этого. Это глупо. Это что-то животное. Абсурд и нонсенс. Она – хозяйка своих мыслей. И своего тела.

Правая рука скользит по левому локтю. К краю рукава. По плечу. К вороту.

Отрицание и отвращение. Это неприемлемо. Эти сны. Эти мысли. Этого не должно быть, этого не будет. Этого и не было. Был только сбой, странный и мерзкий сон от нервов, усталости и впечатлений.

Ты представляешь, что это чужая рука. Что это моя рука.

Это просто стресс. Случайные хаотичные фрагменты, которые подсознание собирает в пазл – нелепый и яркий, слишком выпуклый, слишком реальный, но она сама хозяйка своих мыслей, и она разобьет этот пазл, неважно, насколько интересно сложить картинку до конца.

Тебе интересно, какие у меня ладони, Са-ша. Ты узнаешь это в свое время. Ты узнаешь об этом в свое время – и об этом ты тоже знаешь. Но пока, если хочешь, я могу быть для тебя таким, каким ты придумаешь. Могу вместе с тобой притворяться, что все это – глюк.

Она не будет складывать эту картинку.

Ах да, я забыл, тебе неприятно думать о том, что все это выдумываешь ты. Ты борешься с этим. Ты хорошая приличная девочка. Девочка моя.

Она будет работать. Она работает как проклятая в редакции. Она работает как проклятая в «Эклектике». Она учится как проклятая. Она даже с Вадимом говорит только об учебе и о работе, потому что…

Потому что тебе так не по себе от мысли, что однажды вы окажетесь близки настолько, что он снимет с тебя свитер, футболку и джинсы, что он поцелует тебя и дотронется до тебя, а потом…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь