Книга Чудик. Такая странная любовь, страница 44 – Катерина Пелевина

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»

📃 Cтраница 44

— Я в курсе, — ставит она кружку на стол и стеснительно на меня смотрит.

— У вас что-то случилось? Ну… С Илоной…

— Нет, почему ты спрашиваешь?

— Да просто. Показалось…

— Нет, всё хорошо, — отвечает она с улыбкой.

— А вообще знаешь, ну ты не замечала, чтобы она с кем-то ругалась по телефону? Всякое такое? — спрашиваю из личных интересов, и она мотает головой.

— Нет, я ничего о ней не знаю. А что?

— Просто спросил, — пожимаю плечами.

— Так ты у своей Авроры спроси… Где, кстати, она сейчас?

— Я не знаю. Она не говорила… Я вообще толком ничего не знаю… — задумчиво отвечаю, вздыхая, и вспоминаю, что у меня в кармане штанов загашена печенька. — О… Будешь?

— Нет, спасибо… — смеётся она, и я сам начинаю её есть.

— Ты же сама чай хотела попить…

— Ну да… Слушай. А этот её парень… У них прям серьёзно?

— Ну, конечно… Серьёзно, раз она сбежала следом за ним. Это прям любовь, — угораю я, вспоминая этих двух голубков. — Однажды он ей свидание устроил в изоляторе.

— Реально?

— Ага… Там они впервые и… Ну… — стыкую пальцы, а сам чувствую, как мне неловко об этом рассказывать. Вообще не знаю нафига ей это говорю? Зачем вот ей эта информация? Хотя сплетни всем интересны…

— Ого, ну она и отчаянная… А я слышала от медсестры, что она тихая и спокойная…

— Ну это как посмотреть… Мне кажется, они с Громом всё-таки подходят друг другу…

— А ты кому подходишь? — спрашивает она, глядя на меня своими огромными омутами и от нервоза я запихиваю печеньку так глубоко, что начинаю ею давиться. Блядь… Что со мной не так?

Под звуки кашляющего меня и Виолины попытки долбануть меня по спине посильнее, чтобы наконец выплюнул комок шерсти из горла, на кухню входит взволнованная, но уже ни капельки неудивлённая Катюха.

— Хосподи, Даня! Да прокашляйся ты уже! Чего таскаетесь здесь?! Ну-ка живо по комнатам! — ворчит на меня, подталкивая к двери, пока я держусь за горло.

— Бессердечная женщина! Я чуть не задохнулся вообще-то!

— Ага, давай-давай, иди! И ты, Виола! — ругается, и мне приходится с ней попрощаться, зато надзиратель идёт провожать меня до самой палаты. — Это чтобы ты снова не наделал глупостей…

— Каких ещё глупостей?! Я самый умный человек здесь, между прочим!

— Очень умный, Даня… Язык держи за зубами, — ворчит она, заталкивая меня внутрь моей комнаты. — И Илонку мне не обижай! Захожу, а она в слезах! — бурчит и хлопает дверью.

Илона… В слезах? Мать вашу… Какого хера, блин?!

Теперь сижу весь на неврозе и нервничаю, будто это меня до слёз довели. Да не… Ну не может же она плакать из-за того, что я сказал про наши отношения с Виолой, да? Она из-за звонка, наверное… Но кто ей там мог звонить-то? Отчим? Что не так?

Блядь, да я весь на говно изведусь раньше, чем кончится сончас. Достаю телефон и пишу ей сообщение.

«Рад, что ты вынула меня из чс. Илона, что происходит, а? Ответь мне честно? Я уже места себе не нахожу».

«Твоё место в психушке, где ты и лежишь. А точное расположение меняется в зависимости от сезона. Гуляй, чудик».

Блядь, как же бесит, а… И как хочется задеть её в ответ. Просто пиздец какой-то.

Нарочно делаю фотку своей мятой морды, где улыбаюсь и смотрю прямо в экран. Отправляю ей в надежде вызвать эмоции. Несколько минут она молчит. Но точно, блин, прочитала сообщения.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь