Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Она… Смазанная, — поясняет она, опустив взгляд. Да и кто я такой, чтобы ставить ей диагнозы, в конце концов? — Понятно… А у меня панические атаки, но их давно уже не было. Возможно, таблетки помогли, не знаю пока… — Сочувствую, — хмурится она и кладёт свою ладонь на мою. И это так неожиданно, что я тотчас же вздрагиваю, как девчонка. Блин, как же странно-то… Обычно это я ко всем лезу… — Извини… Я просто тактильная… — Блин, я тоже, — улыбаюсь, встретившись с её голубыми омутами. Взгляды переплетаются, и я прям-таки цепенею. Нет, она красивая. Но у меня внутри всё исцарапано одной когтистой гадиной… И я не могу видеть себя с другими… Просто душа вся наизнанку выворачивается, как представлю. — Таблетки получать идите! — слышится за дверью, прерывая наш такой интимный и странный момент, и нам приходится разорвать это невинное касание. Хотя и без того было неудобно… Из палаты мы выходим вместе. Я пропускаю Виолу вперёд, а сам прикрываю за нами дверь. Таблетки деду Вове обычно приносит Катерина. Он редко выезжает... И вот, когда мы подходим к посту, встав в очередь, мои глаза снова встречаются с огромными янтарными озлобленными и выворачивающими душу наизнанку. Илона стоит метрах в трёх от нас, но так смотрит, блин… По коже дрожь бежит. Сама же выгнала! И сама мою дружбу на болту вертела! Так чего теперь ревновать?! — У тебя много таблов? — Ну пока мне по старым рекомендациям будут давать две. Перед осмотром. — Понятно… О, кстати… Вон там у нас шахматы… Любишь? — Не очень, — жмурится она, вызвав у меня смех. — Ладно, понял… Аврорка просто любила. Вместе играли. — Вам тут весело было, да? — Ты даже не представляешь, как, — смеюсь, вспоминая всё… От того, как мы с ней грызлись до того, как помогали сбежать… Красота. Когда мы вкидываемся дозами препаратов, отходим вместе в сторону. Стоим болтаем. Я рассказываю о том, что у нас тут был свой дрон, как вдруг Виолу вызывает новый врач. Она уходит в его кабинет для диагностики. И я остаюсь совершенно один, пока вдруг передо мной не возникает моя недовольная озлобленная самка. — Надо поговорить, — цедит она, схватив меня за локоть, и тащит куда-то. — Воу, полегче, слышь! Какая ж ты вредная особа… — потираю свою кожу, потому что её пальцы намертво вцепились, оставляя на ней следы. — Блиииин… — Нытик, — выпаливает она озлобленно. — Чего тебе, Илоночка?! — спрашиваю, оказавшись в закутке, и скрещиваю на груди руки. — Хочу предупредить, чтобы ты заткнул свою пасть и не рассказывал никому ничего лишнего! Ты понял?! — Как грубо! — Потому что ты — трепло. И из-за тебя могут пострадать нормальные люди. А эта девочка далеко не та, за кого себя выдаёт! — А-а-а, — улыбаюсь я, рассматривая её оскал с удовольствием. — Ревность проснулась? — Слушай ты… Чудик, блин… — скалится снова, а я обхватываю её за плечи и сжимаю их. — Дыши, Илонка… Всё будет хорошо. И к тебе сюда рано или поздно придёт точно такой же ледяной равнодушный чел, похожий на тебя, чтобы строить с тобой отношения… А я с твоего позволения пойду, окей? Потому что вот эти твои иголки кайфа никому не приносят. Только тебе самой, — отпускаю её, пока она взглядом пытается меня убить, и ухожу отсюда обратно в свою комнату. Ибо задолбала уже. Нет, она по-прежнему для меня та самая. Особенная. Самая красивая и всё такое… Но я уже не могу биться об эти айсберги, поэтому лучше нам, наверное, и впрямь держаться порознь… |