Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Ты не исправима… У тебя даже глаза от ревности горят. — Чудик, твоя бурная фантазия не знает границ… И вообще… — не успеваю договорить, как телефон вновь начинает звонить. Я думаю, что это может быть Аврора, но… Как только поднимаю трубку, слышу грубый мужской голос в динамике. — Габец Илона Александровна? Я молчу. — Чем дольше ты прячешься, тем страшнее будет наказания. Для тебя и всей твоей семьи. Хочешь, чтобы мы тебя нашли? Хочешь иначе расплатиться? — слышу и сразу же сбрасываю, ощущая, как сердце разгоняется вновь. Ненавижу. По коже тотчас же бегут мурашки. Только хочу уйти, как он дёргает за руку. — Нет уж, стой, нахрен, мисс Вселенная, мы не договорили! — бросает мне, а меня буквально всю колотит. И, кажется, чудик всё понимает, потому что прижимает меня к себе. — Эй… Что случилось? Кто звонил? — слышу его вопросы, но не отвечаю. Зато носом зарываюсь куда-то в район ворота его дырявой растянутой футболки. Закрываю глаза, и чувствую себя просто ужасно. Хотя рядом с ним почему-то спокойно. А он кладёт ладонь на мою спину и гладит. — Илон… Господи. У меня сейчас сердце из груди вылетит просто. Я ощущаю себя максимально ущербной. Особенно после их с ней взаимодействия. И я дёргаюсь в сторону, словно меня ужалили в самое сердце. — Лучше не подходи ко мне. Общайся со своей Виолеттой, вы друг другу подходите, — бросаю ему в ответ на это объятие, в котором было столько тепла и умиротворения, что на секунду я и вовсе забыла, каково это — бояться и считать себя одинокой… Я оставляю его там. Стоять и смотреть мне вслед. И мне опять хочется рыдать, если честно. Но я беру себя в руки и направляюсь обратно в комнату. Только вот когда захожу, эта сумасшедшая стоит возле стены напротив моей кровати и сверлит меня недовольным взглядом, словно я украла у неё что-то. Как в фильме ужасов, блин. — У тебя точно не все дома, — парирую я, увидев это. — Отойди от моей койки. В ответ — лишь молчание. И такой суровый взгляд. Иной раз мне страшно спать ночью, потому что я не знаю, на что она способна. Но прямо сейчас выглядит действительно жутко. Ненормальная. Через секунду она отталкивается от стены и идёт к двери, выходя из палаты… И у меня снова болит сердце, потому что я прекрасно понимаю, что она скорее всего опять пошла к нему… Его слова теперь прям-таки въелись в подкорку… «И вот я с Виолой. Думаю начать с ней отношения. Думаешь, мы хорошая пара?»… Он бы и правда начал с ней встречаться? Или говорит всё это специально, чтобы задеть меня? Глава 18 Даниил Стахов Я, возможно, тупой, но мне показалось, ей плохо… Настолько, что прям-таки затрясло от моего объятия. Понять не могу, что происходит и спросить не у кого, потому что Аврора вообще вырубила телефон. Нужно было раньше, конечно… До этого. Позвонить и узнать, что такое с ней происходит. Они ведь всё равно общались чуть больше. Может, она ей что-то и рассказала. Чёрт его знает. Только собираюсь идти обратно, как вижу, что из комнаты Илонки со злостью вылетает Виолка. Уже думаю, что будет плакать, но она идёт в сторону кухни, а я за ней следом. Начинает набирать кипяток в стакан, берёт его в руку и вздрагивает, когда видит меня. — Приветики, ты чего не спишь? — Да я… Чай хотела налить себе… — М-м-м… — говорю шёпотом. — Сюда вообще нельзя на сончасе. |