Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— А может вы оба пойдёте нахрен отсюда, а?! Как вам такая идея?! — выпаливаю на эмоциях. — Вы мешаете! Наступает резкая тишина, которая просто въедается мне самой в сердце. Я слышу только его приглушенный вой из недр грудной клетки. — А пойдём лучше ко мне, — тут же звучит из уст рыжика. — Там вообще никто не против разговоров… Господи, у меня сейчас аорта лопнет, реально… Пусть скорее уйдут, а… — Я приду — да. Только сейчас вещи разложу. Ты иди, — улыбается она, словно грёбанная кокетка. — Окей, буду ждать, — слезает он с её кровати и выходит, и я вижу, как эта тварь встаёт в позу и пожирает меня своими противными голубыми глазками, которые я хочу ей выколоть. — Думаешь, ты самая важная здесь, да, Габец? — спрашивает меня наглым тоном. — Что ты сказала?! — Что слышала. Знаю я тебя. Имей в виду, что никто тут перед тобой преклоняться не собирается. Эта комната так же моя, как и твоя. Так что пошла ты со своими указаниями. А будешь выделываться, я ночью спалю твои волосы зажигалкой и вылью кислоту на твоё красивое личико, поняла, сучка? — звучит из её уст, а я просто охреневаю от того, что только что услышала… У меня пропадает дар речи, а потом это мелкое блондинистое чудовище уходит, судя по всему, в комнату к моему чудику… И я чувствую, как пол подо мной начинает гореть… Глава 16 Даниил Стахов Хочется верить, что она просто заревновала, поэтому огрызнулась и выгнала из комнаты. Хочется, конечно… Только вот далеко не факт, что это правда. С её-то характером. Возможно она в целом реально не собирается хоть как-то продолжать общение. Я как бы чувствую, что не интересен. Такое ведь сразу ощущаешь. От неё порой такой холод исходит, будто в морозилку засунули… Вот ведь чёткая разница между ними… Новенькая вроде как ничего. Очень милая и общительная. И я жду её в комнате, когда она приходит, тихонько и стеснительно закрывая за собой дверь. — Ой, — смотрит на моих соседей взволнованно. — Мы им точно не помешаем? — Точно, — ржу я и мельтешу перед лицом деды Вовы руками, а он никак не реагирует. Только почему-то очень хмурится. Словно не рад. Ну да пофиг… — Проходи, — зову её внутрь. — Так о чём мы там болтали… — Про книжки… И фильмы… — хихикает она. — Точно… Кстати… Илона ничего тебе не сделала? Не обидела? — Нет. Только смотрела на меня волком… Она такая пугающая… — Есть такое. Даже более чем. Но ты внимания не обращай. Я тебя в обиду не дам! — обещаю ей с улыбочкой, и она снова столь мило зажимается, блин. — Тебе, кстати, восемнадцать? — Угу, в мае исполнилось… — Понятно… Ну и, конечно же, стандартный вопрос… Брюс Уэйн или Тони Старк!? — Ахахах, ты специально выбрал, чтобы оба богатые… — Конечно… Плэйбои, филантропы… Да-да… — лыблюсь и играю бровями, а она задумывается. — Наверное, всё-таки Тони… Марвелл мне ближе. Да и в целом Тони крутой. У него изобретения намного… Как это сказать… Оригинальнее, наверное… — Ну тут я с тобой полностью согласен. Тогда за Тони?! — протягиваю ей кулак, и она трескает своим маленьким по моему. — За Тони… Дед Вова что-то там мычит по правую руку, а я заваливаюсь на подушку. — А у тебя что? Почему ты здесь? — У меня? Депрессия… А у тебя? — У тебя?! Но сейчас же её нет, да? — спрашиваю, ведь выглядит-то она обыкновенно… Я бы вообще не сказал, что что-то такое есть… |