Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Да я имею в виду, что вас же рекламщиков называют продажниками… Я это имел в виду… — оправдываюсь я, но она уже идёт ко мне с намерениями убивать. — Да я пошутил же, Илона, нафиг! — Скотина чёртова! Проваливай из моей комнаты! — рычит на меня, заставив меня вылететь из комнаты, как пробка из-под шампанского. Ну, вот… Опять, блин, ссора. Да сколько ж можно?! Потираю отбитую ей бицуху… Ну, или место, где должна быть бицуха, проще говоря… А потом бубню себе под нос. — Ну и пожалуйста! Ну и иди ты нафиг, принцесса сраная! — разворачиваюсь и чуть не врезаюсь в какую-то девчонку с пакетом в руках. Блондинка с голубыми глазами. Милая, маленькая… Практически кукла на полке в магазине. — Привет, — улыбается она самой доброжелательной улыбкой, что я мог тут видеть. Ну, разве что в зеркале… — Приветик… Дай угадаю. Виола? — Угу, — кивает она, рассматривая меня. — А ты, наверное, Даня? Мне про тебя уже рассказали, — хихикает она, и я вижу за ней Катюху, которая идёт прямиком к нам. — О, познакомились, ну вот он, Данька во всей красе… Дурной язык и шаловливый характер, — представляет она меня, заставив заржать. — Я бы сказал наоборот… Дурной характер и шаловливый язык, — начинаю вертеть им в воздухе, вытащив изо рта, Катька тут же даёт мне по тому же самому, отбитому Илонкой плечу, а Виола хохочет… И в этот неловкий момент вслед за мной выходит и Илона, которая увидев эту нелицеприятную для себя картину и бросив в мою сторону просто максимально ядовитый убийственный взгляд, проходит мимо нас, даже не поздоровавшись с новенькой… — Соседка твоя, — шепчет Катюха девчонке. — С ней аккуратнее… А я смотрю вслед своей королеве красоты и, сука… Подыхаю… Глава 15 Илона Габец Мне пришло сообщение от Авроры о том, что у неё всё хорошо, и я вышла для того, чтобы найти рыжика и сказать ему об этом… Только вот, как увидела его и какую-то мелкую блондинку возле двери, у меня все настройки мгновенно сбились… Я дышать перестала. Да ещё и Екатерина Андреевна прям-таки ласково с ней говорила, будто это ангел какой-то, а не человек… И сейчас я просто иду, сама не зная куда, потому что видеть это представление нет ни единого желания. У меня даже волосы все вздыбились, будто меня к высоковольтной линии подключили. Вот тебе и нормальная девчонка. Видимо, новенькая. Такая, какую он и хотел. Лучезарная и миловидная. Ой, да пошли они все в задницу. Я лучше займусь своими делами, да элементарно Авроре помогу. «Ок. От меня что-то нужно ещё?», — отправляю ей, присаживаясь на лавку возле кабинета врача. «Илона, да, мне нужно знать, приходило ли оповещение в больницу на имя Арсения? Потому что о судебном процессе уведомляют обычно в том месте, где человек находится. Если он госпитализирован и проходит лечение, могут по прописке, а могут прямо в диспансер. Есть возможность как-то тихо спросить у Екатерины?». «Я попробую». «Спасибо тебе. Ты — очень хороший человек». Когда она отправляет это, у меня внутри всё зудит. Но я не хочу думать о том, какая я. Лучше пусть другие меня боятся. Нафиг мне дружба. Помогу им и всё… Они будут жить свою лучшую жизнь, забыв о моём существовании. Направляюсь прямиком на пост к медсестре. Вижу, что она уже на месте. Чудика и той блондинки нигде нет, слава Богу. И я подхожу к ней тихонько, чтобы уточнить. |