Книга Идеальный мир для Лекаря #27, страница 93 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»

📃 Cтраница 93

— Последнее задание, — передал магам земли немного энергии, хотя мне уже и самому не хватает. — Постройте тут землянку. А вы, — посмотрел на Белмора и Вику, — собирайте своих рабочих и пусть начинают переносить все содержимое лагеря сюда.

Дворец эстонского князя

Некоторое время спустя

— На нас напали-и-и! — в тронный зал вбежал взъерошенный перепуганный генерал. — Напали!

— Что? Как? Что случилось? — князь подскочил со своего места и подбежал к окнам. — Где напали? Кто? Когда?

— Да два дня назад напали, но уже улетели, — махнул рукой генерал. — Один граф из Российской Империи. Двадцать самолетов несколько раз пролетали над всей нашей страной и возвращались обратно.

— А почему тогда я узнаю об этом только сейчас? — топнул ногой князь. — Это же срочное донесение! По уставу оно должно быть передано мне не позже, чем спустя сутки после происшествия!

— Ну… — скривился генерал. — Я как узнал, так сразу к вам… Разве что по дороге немного задержался. Сами знаете, коммуникация — вещь не быстрая.

— Понимаю, — кивнул князь. — Ладно, это всё привычно и нормально. Но почему тогда вы не сбили эти самолеты? И даже тревогу не подняли! Чего ты такой тормоз вообще, генерал?

— Это я-то тормоз? — возмутился тот. — А кто нам бюджет еще три года назад обещал увеличить?

— Ну я как раз собирался, просто немного задержался по дороге в отдел финансов. Но скоро точно подниму, обязательно, — положил руку на сердце князь. — И всё же. Почему не были выпущены ракеты?

— Ну почему же не были? Мы их, между прочим, почти сбили. Вон, буквально полчаса назад мне доложили, что чехлы с ракетниц уже сняты, а значит, скоро можно будет запускать!

Глава 16

Переполох мы устроили, конечно, знатный. Нет не в Эстонском княжестве. Там появление целого складского городка никто даже не заметил. Точнее, может и заметили, ведь вокруг собрались желающие устроиться на работу к нам, но власти никак не отреагировали. Разве что полицейский спросил, почему это мы тут строимся, но его отправили сверяться с реестром застройки, мол, у нас всё четко. Он ушел сверяться и с тех пор никто его не видел.

Нет, переполох мы устроили в другом мире. Я уже говорил, что этот лагерь огромен? Так вот, готов повторять это раз за разом и всё равно не смогу описать его размеры. Здесь накапливалась группировка для штурма целой страны! Причем группировка эта состояла из представителей сразу нескольких империй. Так что размеры лагеря сопоставимы даже не с городом, а с целым регионом. Куда ни кинь взгляд — всюду палатки, и в них может лежать что-то ценного.

Да и порталов тут, как оказалось, несколько. Один центральный и еще около пяти вспомогательных. Гуси исследовали их и каждый докладывал, что нашел новый лагерь, а в итоге оказалось, что он один, просто очень большой.

Теперь же перед нами стоит сложная задача вывезти отсюда как можно больше ценностей, и делать это приходится под постоянным обстрелом.

Да, иномирцы в какой-то момент всё же стали приходить в себя и поняли, что на них напали. Большая часть солдат и наемников, конечно, решила, что это не их война. Потому много кто просто развернулся и убежал домой, оставив здесь немало казенного имущества и даже золота. Бушующие в лагере мертвецы Белмора и Вики попросту не позволяли им забирать золото с собой и отпускали только тех, кто убегает налегке.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь