Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
— Последнее задание, — передал магам земли немного энергии, хотя мне уже и самому не хватает. — Постройте тут землянку. А вы, — посмотрел на Белмора и Вику, — собирайте своих рабочих и пусть начинают переносить все содержимое лагеря сюда. Дворец эстонского князя Некоторое время спустя — На нас напали-и-и! — в тронный зал вбежал взъерошенный перепуганный генерал. — Напали! — Что? Как? Что случилось? — князь подскочил со своего места и подбежал к окнам. — Где напали? Кто? Когда? — Да два дня назад напали, но уже улетели, — махнул рукой генерал. — Один граф из Российской Империи. Двадцать самолетов несколько раз пролетали над всей нашей страной и возвращались обратно. — А почему тогда я узнаю об этом только сейчас? — топнул ногой князь. — Это же срочное донесение! По уставу оно должно быть передано мне не позже, чем спустя сутки после происшествия! — Ну… — скривился генерал. — Я как узнал, так сразу к вам… Разве что по дороге немного задержался. Сами знаете, коммуникация — вещь не быстрая. — Понимаю, — кивнул князь. — Ладно, это всё привычно и нормально. Но почему тогда вы не сбили эти самолеты? И даже тревогу не подняли! Чего ты такой тормоз вообще, генерал? — Это я-то тормоз? — возмутился тот. — А кто нам бюджет еще три года назад обещал увеличить? — Ну я как раз собирался, просто немного задержался по дороге в отдел финансов. Но скоро точно подниму, обязательно, — положил руку на сердце князь. — И всё же. Почему не были выпущены ракеты? — Ну почему же не были? Мы их, между прочим, почти сбили. Вон, буквально полчаса назад мне доложили, что чехлы с ракетниц уже сняты, а значит, скоро можно будет запускать! Глава 16 Переполох мы устроили, конечно, знатный. Нет не в Эстонском княжестве. Там появление целого складского городка никто даже не заметил. Точнее, может и заметили, ведь вокруг собрались желающие устроиться на работу к нам, но власти никак не отреагировали. Разве что полицейский спросил, почему это мы тут строимся, но его отправили сверяться с реестром застройки, мол, у нас всё четко. Он ушел сверяться и с тех пор никто его не видел. Нет, переполох мы устроили в другом мире. Я уже говорил, что этот лагерь огромен? Так вот, готов повторять это раз за разом и всё равно не смогу описать его размеры. Здесь накапливалась группировка для штурма целой страны! Причем группировка эта состояла из представителей сразу нескольких империй. Так что размеры лагеря сопоставимы даже не с городом, а с целым регионом. Куда ни кинь взгляд — всюду палатки, и в них может лежать что-то ценного. Да и порталов тут, как оказалось, несколько. Один центральный и еще около пяти вспомогательных. Гуси исследовали их и каждый докладывал, что нашел новый лагерь, а в итоге оказалось, что он один, просто очень большой. Теперь же перед нами стоит сложная задача вывезти отсюда как можно больше ценностей, и делать это приходится под постоянным обстрелом. Да, иномирцы в какой-то момент всё же стали приходить в себя и поняли, что на них напали. Большая часть солдат и наемников, конечно, решила, что это не их война. Потому много кто просто развернулся и убежал домой, оставив здесь немало казенного имущества и даже золота. Бушующие в лагере мертвецы Белмора и Вики попросту не позволяли им забирать золото с собой и отпускали только тех, кто убегает налегке. |