Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
Вот и мы, дождавшись полумертвых магов земли и подняв толпу зомби, направились к окраинам лагеря, чтобы найти более подходящий портал. Вывозить добро через центральный не получится, так как там всё затоплено. Да и на обратной стороне дела обстоят тоже так себе. Плюс, центральный портал сейчас работает на всю и поддерживается искусственно. Сейчас я не могу точно сказать, сколько он еще сможет проработать, но уже заметны некоторые изменения и в любой момент он может просто схлопнуться. А может и взорваться, точно сказать тоже не выйдет. А вывозить добро надо, и начинать стоит как можно скорее. Это в любом случае займет немало времени, но пока все самое ценное не будет перемещено в мой мир, я не успокоюсь. Слишком уж сладко здесь, ничего не могу с собой поделать. Пока добрались до наружного периметра лагеря, к нашей армии присоединилось свыше тысячи зомби и скелетов. Спасибо ватаге каких-то совершенно бешеных мужиков. Не знаю, почему они решили воевать почти что голышом, да и какой смысл было так безумно орать. Но из них получился отличный материал для создания свежих зомби. — Михаил… Ну отпусти уже, а? — простонали маги, когда мы только добрались до последних палаток. — Отпущу, обязательно, — честно сказал им. — Осталось совсем немного. Мне просто нужна магистраль во-о-он до того дерева. — Но мы же посреди степи. Тут нет деревьев, — протер глаза Джованни. Я же подошел к нему и положил руку на плечо, активировав заклинание Ясный взор. — А-а-а… Ты про то дерево? — простонал он. — Но ведь… — Месяц отпуска, Джованни, — напомнил ему. — Тридцать дней безудержного отдыха и прокрастинации… — Ни слова больше, — сжал кулаки архимаг, отчего задрожала земля. Прошло всего десять минут, а мы уже мчимся к дереву на каменной тележке, тогда как три мага размахивают руками и создают магистраль прямо на ходу. — Ты же понимаешь, что разметка тут не обязательна, — уточнил я у Джованни. — Не отвлекай, — буркнул он и продолжил ускоренное создание идеального дорожного покрытия. — А фонарные столбы, думаешь, точно пригодятся? Тут как-бы электричество только у магов есть, да и то, только у магов электричества. — Привычка… — скрипнул зубами маг. Совсем скоро мы остановились у дерева и все почему-то недоуменно посмотрели на меня. А я что? Просто почувствовал здесь ближайшее возмущение пространства. Так что после пары нехитрых манипуляций со специальным артефактом, я открыл широкий качественный и стойкий портал неизвестно куда. К сожалению, для выбора места выхода нужен Фип-че, а я сейчас ждать его не могу. Мы вышли из портала и огляделись по сторонам. Природа, невысокие холмы вокруг… Города не видно, да и дорог здесь нет. Разве что редкий лиственный лесочек неподалеку, да какой-то пацан сидит смотрит на небольшое стадо коров. — Эй! Это какая страна? — окликнул я его, но тот замотал головой. — Не понимаешь? В ответ он утвердительно кивнул, мол, да, не понимаю. Но у меня есть прекрасный переводчик. Достал из кармана золотую монету и кинул пареньку. — А теперь? — Это Эстонское княжество, — ответил он на нашем языке, даже почти без акцента. Нет, я догадывался, что выход из портала вряд ли будет расположен у дверей моего замка. Но чтобы так далеко… Хотя, все могло быть хуже, если бы он открылся где-то у зулусов рядом со столицей. А так хотя бы вдали от цивилизации. |