Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
А я всё стоял и любовался богатствами. Нет, мне и так вполне хватает денег, но ведь трофеи — это совсем другое. Даже если не получится их выгодно продать, то всё равно приятно добыть их и положить на склад. Будут лежать и греть душу. А потом, через пару сотен лет, можно будет взять эти вещи в руки и вспомнить веселые деньки. Вопрос только, что делать с этой армией. Войск в лагере собралось немало и они уже готовились к вторжению. Сейчас разрозненные кучки солдат из разных стран еще пытаются дать нам отпор, но со временем они объединяются в крупные отряды и драться с ними станет сложнее. А потому этого лучше не допускать. Пусть лучше все разбегутся по домам и обойдемся минимальными жертвами. Для этого надо нанести удар по боевому духу врага, который и так уже висит на волоске. Какое оружие наносит самый большой моральный ущерб? Это все и так знают. Мое чувство юмора. А на втором месте — некроманты. Никто не любит встречаться в бою с мертвецами, ведь это, как минимум, обидно. Ты стараешься, дерешься, а перед тобой и так уже мертвый, и убить его второй раз, как минимум, не принесет никакой пользы. Его всё равно снова поднимут и он опять побежит в бой. Да и пахнут они обычно так себе, даже если труп свежий. Ведь высокая концентрация некротики значительно ускоряет процессы гниения, и поднятый труп практически сразу начинает источать столько привычный мне запах мертвечины. Я мог бы пошутить, но ведь тогда из лагеря убегут люди с окончательно сломленной психикой. Или наоборот, перепугаются настолько, что не увидят смысла даже бежать. А потому стоит действовать чуть мягче и позвать жену, вместе с ее учителем. Ждать их долго не пришлось, да и время пролетело незаметно. В это время я бегал и поджигал лагерь, иногда сражался на клинках с командирами иномирцев, гонял целые отряды, и разок шутки ради дал заряд бодрости Леониду, хотя он совсем не просил. Просто интересно было посмотреть, насколько быстро он может бегать. И кстати, быстро. Даже очень. — А я говорила, что пригожусь, — важно уперла руки в бока Вика, стоило ей появиться из портала. — И почему сразу не взял с собой? — Так сама понимаешь, планы прямо на месте придумываются, — пожал я плечами. — Гуси не говорили мне, что тут такое… — И что от нас, собственно, требуется? — поинтересовался Белмор. — Я так понимаю, надо создать зомби, которые потом станут грузчиками? — Ты верно мыслишь, друг мой, — похлопал его по плечу. — Но делайте, чтобы, прям, уродливые были. Сначала надо прогнать этих отсюда… — Тогда другой вопрос. А с материалом-то что? Откуда брать? — уточнил старик, а я показал ему на усеянное трупами поле сражения. — И как мне из этого лепить? — скривился он. И действительно. Тут ведь Лёня, Мирабель и Клео. Ладно, Клео хотя бы их побитыми оставляет, хотя далеко не всегда со всеми конечностями в наличии. А остальные двое развлекаются на полную катушку. Мира машет руками и от всех ее врагов остаются лишь кучки черного праха, а Лёня просто рубит врагов копьем, как дрова. Только щепки в разные стороны летят, и всё. А из щепок мертвецов не поднимешь. — Ладно, давайте за мной, — махнул рукой. — Сделаю вам материала… И магов земли тогда позовите, есть у меня одна идея. Сражение с каждой минутой лишь набирало обороты. Дело в том, что лагерь этот действительно немалых размеров. Я бы даже сказал, что он огромен! До самого горизонта тянутся стройные ряды шатров и палаток, а люди оттуда бегут в разные стороны. Кто-то хватает первое попавшееся под руку оружие и несется к нам, но большая часть иномирцев мудрее, они бегут в обратном направлении. |