Книга Идеальный мир для Лекаря #27, страница 95 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»

📃 Cтраница 95

Прямо в данный момент идет окончательная зачистка города. Последние отряды иномирцев выбивают из подвалов, ловят в лесах и отправляют в заточение. Там с ними проведут разъяснительную работу, хорошенько допросят их, и затем специалисты будут искать желающих присоединиться к нам в качестве рабочих. Почему нет? В тех же шахтах не хватает рук, а иномирцы куда выносливее наших работяг.

Но основная работа в городе сейчас состоит в ликвидации последствий наводнения. Нужно достать все затопленные сундуки, собрать всё то, что побросали иномирцы. Да, это придется еще отмыть, но ведь и мы не гордые. Постоим у раковины немного, зато потом на склад отправятся ценнейшие артефакты и снаряжение. Почему нет?

Ладно, на самом деле я прибыл сюда, чтобы переправить в иномирный лагерь несколько увесистых контейнеров с крайне важным грузом.

Несколько грузовых самолетов приземлились рядом с главным порталом, от которого уже отлетали искры и били в разные стороны разряды энергии. А следом оттуда выкатились погрузчики с теми самыми контейнерами.

Груз внутри них действительно важен для следующего этапа операции. Его пришлось спешно собирать по всяким старым могильникам и даже вскрывать наши собственные запасы под некрополем. А большую часть набрали со скотобоен, оттуда тоже приходит немало материалов для некромантии.

Каждый контейнер содержал в себе тысячи и тысячи разных костей, от маленьких и до самых крупных, например бычьих черепов. Сортировать времени не было, да и нет в этом никакого смысла. Белмор всё равно потом будет переплавлять их и придавать им совершенно другую форму.

Вскоре из портала выбежали скелеты, начали вскрывать контейнеры, грузить кости в мешки и нести всё это добро обратно. Удобно, что скелеты могут проходить через портал, так как живых пропускать через него слишком опасно, а вот мертвые всё равно второй раз не умрут.

Всё это займет еще какое-то время, ведь костей в контейнерах набралось несколько тонн. Так что некоторое время я наблюдал за сбором трофеев, смотрел, как чувствуют себя скелеты, а после от скуки решил вернуться обратно в лагерь. Там всё равно веселее.

Тем более, что иномирцы придумали новую шутку. Они разожгли магические костры и сейчас высыпают в них из мешков какие-то ядовитые травы. В то время как маги воздуха подняли ветер и теперь гонят отравленный дым в нашу сторону, надеясь таким образом без боя одержать победу.

Но куда там. Скелеты вообще не дышат, им таскать ценности это никак не мешает. А те триста воинов экипированы лучшими защитными артефактами, которые, в том числе, защищают от отравлений. И если вдруг кто-то отравится, это всё равно не убьет бойца. Ведь в таком случае активируются лекарские артефакты, в разработке которых я лично принимал участие. Поэтому могу с уверенностью заявить, что они продуманы на все случаи жизни и будут бороться с любым видом отравлений или травм. Да и с болезнями тоже, причем даже с теми, которых не существует ни в нашем мире, ни в этом.

Так что этот дым просто немного щиплет глаза, и на этом все. А я даже немного подышал этим дымом. Интересно было посмотреть, какие именно яды против нас используют. И надо сказать, хорошо они постарались, собрали действительно редкие травы. Но ничего, пусть жгут дальше, а у нас пока есть много дел.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь