Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
Или Бернард Горделивый, который прямо сейчас плакал и на коленях уползал от какой-то черноволосой женщины в роскошном платье. Правда, все смотрели именно на эту женщину и не могли оторвать взгляд, так что Бернарда никто и не заметил. Все они всё отчетливее понимали, что этому месту пришел конец. Хоть защищай его, хоть не защищай, в любом случае победа будет за врагом и потери он не понесет ни при каких обстоятельствах. Слишком велика разница в силах, сопротивление бесполезно. Люди задавались лишь одним вопросом… Что с ними сделают короли и императоры, когда узнают, что этот лагерь полностью уничтожен. — Ну а если вас всё-таки найдут, господин. Что тогда делать? — уточнил один из собравшихся у штабной палатки. — Не найдут, — пожал плечами Гварлис. — Почему я в этом так уверен? — оскалился он и залез рукой в нагрудный карман. — Хоба! — он резко вынул из кармана какую-то страшную книжку и поднял ее над головой. — Но что это? — Это паспорт! — гордо заявил мужчина. — Тогда что такое паспорт? — никто так и не понял. — Это подтверждение того, что я гражданин страны, — пожал плечами Гварлис. — Но какой? На нашем континенте все страны объединились и объявили временное перемирие, чтобы разобраться с нашим общим врагом. Не найти места, где можно надежно спрятаться. — На этом континенте — да, — усмехнулся мужчина. — Но у меня паспорт Болгарского королевства… Там меня точно не найдут! * * * Как же я был рад слышать, что не все порталы ведут в города. Нет, город — это тоже хорошо. Но там есть некоторые сложности. И основная сложность в сборе трофеев, ведь можно совершенно случайно ограбить кого-то или заняться мародерством, даже не подозревая об этом. И совсем другое дело — военный лагерь. Гуси как сказали мне, что некоторые порталы ведут в такие места, так я сразу принял решение направиться именно туда. И плевать, что порталы в города тем временем могут закрыться. Пусть закрываются, нам и так будет, чем поживиться. И вот, первый портал привел нас ровно в центр одного из таких лагерей, а я просто встал и некоторое время не мог пошевелиться. Восторг переполнил мою душу, дыхание сбилось, а сознание отказывалось верить, что это всё взаправду. Гуси о таком не докладывали… Точнее, они доложили, но у них, видимо, не хватило слов, чтобы описать всё это. Пернатые просто сказали, что тут какой-то военный лагерь, причем довольно большой. А о том, что этот лагерь создавался для снабжения большей части армии вторжения и строился он явно с запасом — они умолчали. Множество складов с оружием, провизией, артефактами, снаряжением. Иномирцы готовились к захвату целого мира и потому создали здесь все необходимые запасы для этого. Ну ладно, может не всего мира, а только Империи, но это всё равно очень много! Свозили сразу с нескольких королевств и империй, после чего бережно складывали всё это в просторных шатрах. А мы теперь так же бережно упакуем добро и отправим в более надежное место. Разве что только с вражеской армией разберемся, но это лишь вопрос времени. Лёня, вон, уже начал развлекаться и врезался в толпу каких-то рыцарей. Правда, рыцари не успели даже броню надеть, а коней своих потеряли. Зато шлемы нацепили, потому я их рыцарями и назвал. Клео тоже не стала стоять в стороне и побежала гонять иномирцев. Мира, как обычно, стала обращать всё вокруг в прах. |