Книга Системный призрак 4, страница 29 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 29

Это стало сигналом к наступлению, и на меня набросились сразу охранник и глава поселка.

Но их судьба отличилась от всех предыдущих японцев только одним моментом. Навстречу вылетевшим в мою сторону ледяному сгустку и электрическому шару полетела лосиная нога. Она стоически приняла на себя весь урон, лишь слегка подпалив себе шкурку, и следом в сторону противников отправился следующий снаряд. Не успев отойти от шока из-за лосиной ноги, японцы лишь в последний момент увидели летящий прямо в них боевой молот, а затем и стальной шипастый шар.

А вы думали будет легко? Колдовать тут удумали, черти.

Хотя они что-то там кричали, хотели либо договориться, либо вызвать меня на честный поединок. Но я не вижу в молоте ничего нечестного. Всё же раз меня лишили главного козыря, нужно пользоваться другим.

Ну привет, родненькая. Зеленая, прекрасно…

Стела как и везде установлена в самом центре комнаты, а около нее поставили несколько удобных и технологичных кресел. Пусть они теперь и не делают массаж, но всё равно приятно плюхнуться в такое после тяжелого и насыщенного дня.

Да вот только рассиживаться тут мне не дадут. В любую секунду позади появится целая армия, а без навыков самообороны с такой оравой явно не справиться. И потому, как только я очутился в центре комнаты, ладонь сразу легла на прохладную, зеленую шершавую поверхность. Ну, погнали…

Вы желаете захватить стелу поселения Фудзи? Да/Нет

Никакого воображения. Нет бы что-нибудь матерное придумали, а они город в честь города назвали. Гадость то какая. Но деваться некуда. Да, система, пожалуй, желаю.

Вы не можете захватить стелу вассального поселения без согласия сюзерена…

Ожидается ответ сюзерена…

Ответ отрицательный.

Желаете инициировать войну? Да/Нет

А вот тут обидно. Но деваться некуда.

В основном обидно потому, что слово «сюзерен» я напрочь забыл. Но только что вспомнил, спасибо системе. А в остальном почему бы и нет? Пусть хоть вся Япония объединится, у нас есть пара козырей в рукаве.

Ладно. Давай инициировать войну, системушка, чем бы это ни было. И побыстрее, а то неизвестно, чего там делают с Эвой…

Глава 6

А вообще обидно. Если бы я через систему инициировал нападение, можно было бы выбирать цель. Например, захват сразу всех вассалов, или же армию врага в рабы. Разнообразить отряд глиномесов, так сказать.

Но в таком случае пришлось бы выкатывать огромный откуп, а это уже отсутствие гарантий, что битва состоится. Да и тратить кровно заработанные средства не хочется, кто знает, сколько денег у сюзерена этого поселения.

Также неизвестно какая у него армия. Но это дело последнее, ведь я, пусть и с риском для здоровья, в качестве козыря могу использовать кристалл. Если всё пойдет по плохому сценарию, конечно же.

А так, система безжалостна, ведь они даже отказаться не могут. Тут либо сюзерен отдает мне вассала, либо драться. Другого не дано, так что лично коснувшись стелы поселения я не оставил противнику выбора.

Но есть и минус в том, что я инициировал войну, потому что при таком раскладе выбирать условия будет обороняющаяся сторона. Попахивало несправедливостью, ведь тогда, в прошлый раз, когда одиночный поселок напал на себе подобного, именно негры ставили свои правила. Чертовски досадно, ведь на том же футбольном поле я мог бы обратить в рабство хоть тысячу японцев. Да и вообще, количество не имело бы значения, ауры мои бьют довольно далеко.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь