Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Стену сбить, как ни странно, не удалось. Даже расколоть не получилось, хотя поселенцы явно старались. Она врезалась практически в самый центр купола, и от того удар пришелся не по касательной, а аккурат всей массой. Пусть и был практически уверен, что щит пробить не получится, но всё-таки я ошибся. Раскрошившись на множество мелких осколков, стена продолжила падение и придавила собой кузнечную мастерскую, превратив ту в руины. А щит? Я сразу рванул вниз. Пусть за мной и летел лепесток, а японцы не стали стоять в растерянности, то и дело выстреливая в моем направлении, но это было уже совершенно не важно. Цель практически достигнута! Эва: Касп! Помоги! Где-то за спиной раздался хлопок, а значит девушка попыталась уйти от преследователей. Этот звук я различил уже краем уха, так как на всех парах летел вниз, стараясь как можно скорее добраться до стелы. Найти ее нетрудно. Посреди плотной застройки в этом поселении приютился деревянный домик, выполненный в древних местных традициях. Очень узнаваемая архитектура, ни с чем не спутаешь. И система повторила ее в точности до единой мелочи. Насколько я помню, двери там так себе, японцы издревле надеялись лишь на свои идиотские катаны, так что можно вполне спокойно прорываться внутрь. Эва: Касп! Да чего она орет? Схватили? Но наверх явно нет смысла возвращаться, больше времени потрачу. *Бам!* Стальной шипастый шар на полном ходу врезался в защищенную кирасой спину охранника и тот отлетел на добрых пару метров, кубарем покатившись по просторной веранде. Следующему досталось уже молотом, так как времени на раскрутку моего основного оружия не оставалось. Сразу после этого в меня врезался небольшой самонаводящийся шарик. Неподалеку появился огненный маг и использовал свой коронный прием. — Экспилиармус! За доли секунды переместившись прямо к магу, я со всего маху ударил ему в пах. Орущий чистейшим фальцетом азиатский Витас чуть подлетел немного вверх и рухнул плотным комком на землю, пожизненно приняв позу эмбриона. — То-то же, — отряхнул я зачем-то руки. Но пришлось сразу ретироваться, ведь бойцы со стен уже во всю спешили к главному зданию. Расстояние тут небольшое, плюс с минуты на минуту подоспеет подкрепление, и потому я на максимальной скорости рванул к стеле. *Крак!* Стоило мне приблизиться к сделанной будто из картона двери, как эффект от классового навыка спал, и я выбил ее своей головой. Но да ладно, главное, препятствие я преодолел. Остальное все мелочи, в том числе и три вооруженных чем попало человека внутри. Там, возможно, Эву уже собираются насиловать, так что нужно торопиться. Так сказать, постоять за честь дамы. И за будущие поступления средств в казну, разумеется. Сразу, как поднялся на ноги, попытался врубить все ауры. Но нихрена! Ничего не работает! Даже дематериализация недоступна. Не понимаю, как раньше жил без нее. Сразу вспомнилось, насколько я не люблю общение с людьми. Единственная радость, пусть они и говорят со мной, но я ни черта не понимаю. И это хорошо. В руках одного из бойцов стало разгораться пламя. В следующее мгновение оно перекинулось и на оружие, но прежде, чем тот бросился на меня с победоносным воинственным криком, в его морду врезался тяжелый, облаченный в жесткую перчатку кулак. |