Онлайн книга «Системный призрак 4»
|
Вот только главный японец медлит. Думает, выбирает среди списка возможных площадок, пытается вычислить на каком поле ему будет проще победить. А ведь я даже не рассматривал, из чего можно выбирать. Лишь мельком глянул небольших размеров список, но так и забыл про него. Ни на кого нападать всем селом у меня в планах не было, всё же для этого нужно выделять время, которого нет. Мне пока и своих вассалов надо поднимать, и Каспийском заняться вплотную. Как-никак, увиденное у японцев меня вдохновило на бурное и быстрое строительство в ближайшем будущем. Есть арка портала, есть портальщица. Немного натренируется, и можно будет добывать ресурсы сотнями тонн, причем совершенно любые. Открыть пространственную червоточину прямо около нефтяной скважины, и вот тебе тысячи литров честно добытой системной нефти. А то и соляры, чтобы врагам жизнь медом не казалась. Более того, тут еще и местный вассал вот-вот появится, будет прямой доступ к морепродуктам. Пока я преодолевал щит, заметил, что кухня у них тут довольно большая и централизованная. Картошкой они не пользуются, магазины вокруг давно разворованы, так что в основном люди питаются тем, что плавает вокруг и больно кусается. Потому то рыбаки у них и элита. Собирают где-то тушки зомби, а дальше справляются своими силами с тем, что вылезет. Причем мне есть что им предложить. Тушек зомби в наших краях предостаточно, а не хватит — попрошу Эву доставить меня в Индию или Китай. Там точно это добро еще не скоро переведется. Ну а потом просто навозных червей копать будем, по старинке. Правда к этому моменту они могут успеть мутировать и превратиться в хозяев планеты, но будем надеяться, что удастся справиться и с ними. Минута, две три… А я всё так же болтаюсь в темноте, ожидая решения главы основного японского поселения. Не думаю, что он захватил здесь вообще всё, так что вряд ли вражеская армия будет состоять из сотен тысяч человек. Да и не думаю, что эту сотню тысяч человек удастся наскрести на целом континенте, не говоря уже про этот островок. Ваш противник выбрал формат битвы (Баталия) Ознакомьтесь с правилами и подтвердите готовность… Вот же чертила драный! Гадёныш! Но это не точно, возможно он хуже. Во-первых, в случае поражения мне придется отдать одного из своих вассалов. Момент неприятный, , но не критичный, ведь все мои находятся в шаговой доступности. Если что, переговорю и переманю на свою сторону. А то и захвачу обратно, тут уж как повезет. Самое неприятное, что я не смогу участвовать в грядущем сражении лично. Буду наблюдать и раздавать приказы, не более. Но что хорошо, битва будет ненастоящей. Мой противник решил лишний раз не рисковать людьми, за что я могу лишь похвалить его. Всё же когда не знаешь кто на тебя напал, лучше не делать слишком высокие ставки. Тем более, когда в самом плохом случае рискуешь только одним вассалом. Причем этого вассала никто убивать не собирается, разве что поток налогов пойдет в другом направлении. Суть же самого сражения проста. Я буду сидеть на верхушке башни с одной стороны, предводитель вражеской армии на точно такой же, но с противоположной. И всё. Дальше надо будет командовать сформированными заранее командами, выбирать построения, направлять в атаку или же указывать, где надо занять оборону. |