Книга Системный призрак 4, страница 26 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 26

Значит, мой способ всё же рабочий, вот только неизвестно, как долго мне придется кидаться всем подряд, чтобы разрушить щит.

Всё же после атаки, люди внизу сразу активизировались. Правда пока их суета не особо плодотворна, ведь врага по прежнему никто из них не видит.

На второй заход я взял всего один снаряд. Мне сразу показалось, что расколотый кусок кирпичной стены слишком плохо лежит прямо на улице, и потому он отправился в инвентарь. Кусок небольшой, всего килограмм четыреста, но больше всё равно бы не влезло. Как-никак, а говна я набрал значительно.

Кирпичная кладка отправилась в полет, а я на некоторое время завис в воздухе. Всё же интересно посмотреть, как камень разбивается о невидимую преграду, раскалывается на множество осколков в облаке пыли, а затем уже мелкие камушки градом сыпятся на головы замерших в ожидании людей.

К чести последних, еще после первого моего залпа все гражданские спрятались в одном из центральных зданий. Окна там тут же закрылись металлическими пластинами, все входы и выходы захлопнулись, остались небольшие бойницы, за которыми спрятались лучники и арбалетчики. Последнее я лишь предполагаю, ибо точно знать не могу.

Вскоре сквозь купол пролетел яркий огонек. Оставляя за собой едва заметный след из множества блесток, он медленно летел прямо в мою сторону. Причем этот уродец меня явно видел, ведь как только я сместился в сторону, он изменил направление своего движения.

Японцы внизу сразу оживились и начали показывать пальцами в небо, а я стал предпринимать попытки отвязаться от навязчивого преследователя.

Пристал как банный лист к жопе. Причем действительно, как только огонек приблизился я смог разглядеть, что это и правда светящийся зеленым листик. Какой-то артефакт? В любом случае моя рука просто прошла сквозь него, а спрятать эту гадость в инвентарь мне так и не удалось.

Да и пусть летает. Он всё равно медленнее.

Скорее всего кто-то просто применил свою следящую способность. И этот кто-то в любом случае очень доволен собой, ведь наконец его способность пригодилась в реальном бою. Кроме как против меня я не представляю куда еще можно использовать что-то подобное. Ладно Зорн, он мог читать мысли и видеть намерения. Но лепесток то нахрена? Возможно, он помогает увидеть не только призраков, но и невидимок. Если так, тогда можно будет говорить хоть о какой-то пользе.

Но я всё равно летаю быстрее. И пусть теперь нельзя задерживаться на одном месте, в итоге от этого лепестка одни только плюсы. Не зная о моей скорости, бойцы тратят свою ману, выпуская множество способностей просто в воздух. И в их стрельбе в молоко, я заодно могу понять, на что способна местная армия.

Многие атаки выглядели банально и глупо. Ледяные стрелы, огненные шары, шаровые молнии… Всё это даже при прямом попадании нанесет мне лишь незначительный ущерб, который я с лёгкостью восстановлю за счет энергии, при помощи вампирической ауры. То есть, можно сказать, что этот урон они нанесут сами себе.

Только один из магов заставил немного напрячься. В его арсенале оказалось целых три активные способности, и скорее всего столько же пассивных. Как никак, судя по вещам одет он с иголочки, во всё самое качественное и редкое. Скорее всего либо он местный главарь, либо просто главный маг или что-то вроде того.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь