Книга Системный призрак 4, страница 32 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 4»

📃 Cтраница 32

Большие вопросы возникли насчет снаряжения. В одном отряде может быть только один тип солдат. От дешевых мечников или крестьян, вооруженных вилами, до дорогущей тяжелой пехоты или же боевых магов. Правда пока что система ответила лишь на малую часть вопросов по этому поводу и всё будет выясняться в процессе. К примеру, сам магазин будет доступен лишь после начала баталии.

Смешно окажется, если я соберу ватагу крестьян, а на деле все они будут обладать магическими классами. Вот только это было бы нелогично, ведь экипировка будет значительно усиливать те или иные возможности людей.

На старте могу создать три отряда, но так как всё оплачивает система, выбирать приходится лишь из основных. Мечники, лучники и копейщики, вот и всё.

Каких-нибудь егерей или тех же космодесантников пока не присмотреть, к сожалению. Потому и быка выводить первым в бой нет смысла. Его я хочу подготовить как следует.

Жаль карту поля боя заранее не видно. Так можно было бы сразу понять, какие виды войск мне нужны и в каком количестве. Значит придется наугад.

Тридцать мечников, столько же копейщиков и сорок лучников. Пусть последние будут крайне косыми, но если дать пару залпов толпой, эффект в любом случае будет достигнут.

Не нравится еще один пункт правил. Пусть люди здесь не умирают окончательной смертью, но я не смогу призвать тех, кто пал в бою. То есть численность войск у меня ограничена не только лимитом, но и количеством верноподданных. Не думаю, что у японцев возникнет та же проблема, а значит они смогут давить как минимум числом, не считаясь с потерями. Наймет тысячу крестьян за бесценок и завалит моего бычка мясом.

А значит, права на ошибку у меня нет. Как вариант, можно попросту отказаться от этой сотни и нанимать сразу за деньги, но одной системе известно, сколько по времени будет происходить этот найм. Возможно, противник успеет разобрать мою башенку по кирпичикам.

Так, ладно. Появилось окошко выбора, где я должен быстро отметить всех и каждого в отрядах. Вот только ни имен, ни лиц я не помню. Из своих знаю всего пару десятков, а остальные вообще незнакомцы.

О! Класс. Первыми надо выбрать офицеров. Это удобно, ведь приказы гонцы будут передавать именно им.

В лучники точно Игорь. Будет стрелять, показывать куда стрелять остальным лучникам и помогать ветерком. А в случае, если противник сократит дистанцию и вовсе сможет бахнуть воздушным кулаком.

Можно было бы сунуть к нему эльфов, эти ребята явно умеют обращаться с подобным оружием, вот только не хочется тратить такие таланты впустую. Найму их потом, когда появится возможность собирать более крутые отряды.

Кого еще в лучники? Баб! Всех, без разбора. Разве что Эву и рыжую оставлю для совершенно иных целей. А так, пусть дёргают тетиву себе на здоровье, главное, чтобы своих не изрешетили. Но тут уже всё будет зависеть от приказов и скорости их доставки гонцами.

Интересно, как они потом будут на меня коситься, когда узнают, что я их пустил на мясо. Всё же первые отряды почти точно вымрут подчистую… О! Амазонию туда же, в полном составе. Только чернявую девку запомнил, она вроде с мечом и щитом ходила, так что ее в следующий отряд.

Офицером отряда мечников сделал командира пришедших в поселение военных. Пусть будет, командовать он явно умеет. И хоть он и привык к другому оружию, но меч и щит, как по мне, освоить не так трудно. Хотя бы на уровне стенка на стенку. Сюда же запихнул, кроме той девки, и остальных вояк, а недобор компенсировал деревенскими. Как раз подружатся.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь