Онлайн книга «На высоте»
|
Просто надо заглядывать под каждую травинку, или постоянно топать ногами. Кристаллы зачастую хорошо запрятаны, но в ноги впиваются с удовольствием. Получается что-то вроде ловли раков, когда ты засовываешь руку в норку, и тебя за нее цапают. Больно, но эффективно. Так, постепенно я добрался до самого края осколка. Интересно, а что будет, если я с него упаду? Надо будет поставить забор по самому краю, от греха подальше. Постепенно любопытство победило. Мне было очень интересно посмотреть вниз. Нет, я и раньше это делал, но тогда я не осознавал, что стою на краю бездонного обрыва. А сейчас я вполне могу увидеть дно, и может быть даже рассмотреть его в подробностях. Тем более наш ковчег скоро вылетит из очередного облака, грех такой момент пропустить… — Еб*томать! — я подскочил сразу, как смог разглядеть внизу очертания земли. Хотя это оказалось довольно сложно. Ведь внизу всё кишмя кишит от всякой живности. Черти. Разных форм и размеров. Вся поверхность земли усеяна ими. И до этой самой поверхности всего ничего, около двухсот метров. Движется осколок не очень быстро, около тридцати-пятидесяти километров в час. И летит он прямо на какую-то гору… Я подскочил и побежал в сторону дома. Вся поверхность той горы сплошь усеяна чертями разного калибра, и они всей толпой жадно смотрят на наш осколок, готовясь при первой возможности на него перепрыгнуть. И сколькие успеют? Один? Сто? Несколько тысяч? Даже представить боюсь, что тогда начнется. Единственный шанс на спасение — блок управления. А потому я сразу направился к нему и начал искать способы увести этот клочок земли обетованной как можно дальше. Глаза бегали по пунктам меню, пытаясь найти хоть что-нибудь подходящее, но… Столкновение с землей через 10… 9… … Глава 7 Хорошо что дверь открывается внутрь. Ее так проще подпирать. По крайней мере в данной ситуации. Не дожидаясь, пока таймер дойдет до нуля, я метнулся к порталу, и выскочил на крышу девятиэтажки. Тишина. Здесь так спокойно и хорошо. Ветер ласкает мои отросшие патлы, предзакатное солнце греет своим ласковым светом. Внизу шумит листва… Так! Десять секунд прошло! Задерживаться нельзя, так что я сразу метнулся обратно. Судя по изменившемуся положению пленников, тряхнуло знатно. Но дом не разрушился, уже хорошо. Первым делом я захлопнул дверь, и перетащил к ней сначала черта, а потом полицейского. Должно помочь, хотя бы на некоторое время. Заперевшись, прильнул к окну, ведущему на ту сторону, где была гора. — Это чё сейчас было? — завопил начавший приходить в себя парень. Он только сейчас обратил внимание на своего собрата по несчастью, и это окончательно вывело его из себя. — Вот успокоишься, тогда и расскажу. — не отворачиваясь от окна, спокойно ответил я. На краю осколка никого. Оно и немудрено, ведь удар, скорее всего, пришелся по нижней части осколка. Я не представляю какая там поверхность, но на объемной модели, показанной в блоке управления, четко видно что залезть по ней вполне реально. Так что черти в данный момент карабкаются наверх. Скорее всего. — Всё, успокоился. — спустя несколько минут отозвался пленник. — Скажи, кто это такой? — он указал взглядом на чёрта, что лежал рядом с ним и пытался его укусить. — Это — чёрт. — невозмутимо ответил я, посмотрев на рогатого пленника. — еще вопросы? |