Онлайн книга «На высоте»
|
Самое логичное что лезет в голову — это открыть портал на каком-нибудь военном складе и вынести оттуда всё подчистую. Вот только где они располагаются и как не попасться охране — я пока не знаю. Первый вошедший получил пулю сразу. Вот только на огоньки распадаться и не подумал, хотя я попал ему чётко в лоб. Хоть там и толще кость, с автоматом выживаемость при таком попадании была нулевая. А вот пистолет не справился. Рогатый зашатался и осел на пол, но через него тут же переступил следующий. — Да сколько вас там? — я снова навел пистолет, но в этот раз пальнул в грудь, чтобы точно не промахнуться. — Ты еще их босса не видел, — пробубнил лежащий и смотрящий на это всё взглядом полным безразличия парень, — вот с ним повозишься. — Босса? — я прошил очередного черта и перекинул пистолет в левую руку. Не удивлюсь, если там всего три патрона. Или, как максимум, пять. Лучше поэкономить, раз уж тут еще и босс нарисовался. Смертоносный чугун сковородки без труда пробил лобную кость первого, затем врезался прямо в висок второго противника. Оба они сразу рассыпались на тысячи огоньков, и от полученной дозы я ощутил приятную теплую волну по всему телу. Черти толкались в узком проходе, мешая друг другу, и потому я без труда мог наносить удар за ударом по тупым злым страшным рожам. Патроны больше не тратил, ожидая, когда появится кто-то действительно сильный. Как мне показалось, теперь я начал бить чуть сильнее. Возможно, сказывается мое идеальное физическое состояние после лечения, а может пресловутая энергия начала давать какие-то бонусы к моим физическим характеристикам. Но я-то хочу колдуном стать! А чем больше я размахиваю сковородой, тем больше энергии уходит в прокачку моих мышц! Обидно, досадно, но ладно. *БАММ!* Очередной чёрт развалился на составляющие, и я наконец смог спокойно выдохнуть. Хорошо хоть свинопсов не особо много, всего двое было. В них и целиться было сложнее, да и вреда они могут куда больше нанести. Черти хотя бы рогами атакуют, и не пытаются сразу загрызть. Но только я подумал, что противники на этот раз попались слишком легкие, как за стеной послышались грузные неторопливые шаги и лязг металла. Я вопросительно посмотрел на улегшегося чуть ли не в центре комнаты пленника, но тот снова пожал плечами, будто смирившись со своей неминуемой участью. — Расскажи хоть, что за хрень сюда идет? — Да скоро увидишь. Если успеешь меня развязать, помогу. Ага, как же. Не успею. Потому что даже начинать не буду. Знаю я вас, помощников. Ничего не ответив подлецу, я подошел к самой двери, и встал сбоку. Где-то полминуты противник мялся перед входом, но потом набрался смелости и легонько толкнул дверь. Трупов, очевидно, нету, и он по идее может думать, что его коллеги пробились к порталу и просто убежали. Надеюсь, что именно так он и подумает. Я спрятался за дверью, и успел внимательно рассмотреть противника. Раньше думал, что черти — это какие-то дикари. Но этот тип только что доказал мне обратное. Демон, что был крупнее всех предыдущих, оказался под два метра ростом. Но все его соплеменники были голыми, а этот умудрился где-то достать шлем и примитивную броню. В руке он сжимал, к счастью, не вилы, но тоже довольно эффективное оружие. Вроде палицей называется, в подобном я точно не спец. Дубина, на кончике которой надет металлический шар с шипами. Выглядит массивным и оттого крайне опасным. |