Онлайн книга «На высоте»
|
— Помощница! — дождавшись пока девушка появится передо мной, не дал ей сказать ни слова. И так проблем хватает, не до ее колких высказываний сейчас, — Я могу вылечить кого-то кроме себя? — Ты — нет. А Осколок может, без проблем. — начала она общение в своей манере. — А вообще, ты и сам мог бы об этом узнать, стоит только покопаться в интерфейсе… — Уйди с глаз моих, — махнул рукой я, и сразу начал ковыряться в множестве кнопочек. Как я уже заметил ранее, помимо основного меню, есть еще много всяких примочек. Например, если на объемной модели осколка “нажать” на блок управления, то перед глазами появляется список его возможностей. И так со всем остальным. Можно даже меню забора открыть, но выбор функций там невелик. Всего два пункта: поставить калитку, снести или увеличить уровень, то есть прочность и высоту. Всё это не бесплатно, а потому трогать пока рано. Но ведь круто! У каждого элемента есть какие-то функции. Очевидно, в списке возможностей того самого блока управления легко можно заплутать. Пунктик с лечением я нашел лишь за полчаса. Как раз к этому моменту мой пленник начал как-то странно дышать. Через раз. Побледнел, покрылся потом… По ходу сильно зарядил. В этом плане еще учиться и учиться. Тут нужен опыт и мышечная память, раньше то я не каждый день сковородками людей выщелкивал. Но найти кнопку лечения и диагностики — полбеды. Оказывается надо выбрать кому эта помощь должна быть оказана. Как оказалось, на осколке в данный момент есть я, то есть Основатель, и два гостя, с вопросиком вместо имени. Странно, конечно, что Осколок определил чёрта как гостя, но уж как есть. Профиль Раса: Х*й с горы Роль: Гость Имя: Мент Резервуар: ~0 Определить кто есть кто оказалось не трудно. У второго моего гостя раса не определена, а вот новичок — такой же как и я, х*й с горы. Прямо чувствуется родная кровь. Без зазрения совести или какой-либо жадности отдал три единички, и наконец смог понаблюдать как всё-таки проходит лечение. А то в прошлые разы мне было совершенно не до наблюдений. Вокруг моего дорогого гостя словно из воздуха возник плотный золотистый туман. Он окутал всё тело, но основная его концентрация была в области травмы. То место, куда пришелся удар сковородки и вовсе ярко засветилось, и за считанные секунды весь без остатка туман проник в рану, растворившись в ней. Вспышка! И всё. Я даже пропустил момент, когда пленник открыл испуганные глаза. — Ч-что? Где я? — закричал он, начав елозить по полу. — Тише ты, опять убьешься! — попытался успокоить его я, но тот начал дергаться еще отчаяннее. Особенно разглядев висящий у меня на плече автомат. — Я тебя не трону, угомонись уже! — Ты понимаешь, какие у тебя будут проблемы? — по прежнему бледный от страха паренек решил попытаться запугать меня. — Если честно — нет. Не сталкивался раньше. Но меня никто не сможет поймать. Да и с другой стороны, нету тела — нету дела… — моя шутейка окончательно выбила из него стержень, и после моих слов парень затих и заплакал. — Воу-воу! Парень! Я шучу! Мои увещевания не сработали. Теперь он мне точно не собеседник, по крайней мере пока не успокоится… А чем заняться мне? Я-то думал поговорить с ним, а потом сбегать к родителям в гости. Но пока в осколке мало энергии, стоит держать ухо востро. В идеале оставляя тут кого-нибудь с оружием для защиты от нечисти. |