Онлайн книга «На высоте»
|
Глава 1 (Пролог) Больше новинок наhttp://litres.ucoz.site/ Или на нашем телеграмм каналеhttps://t.me/martin_2015 Осколок начал неумолимо приближаться к земле. Что-ж, рано или поздно это должно было произойти. И пусть мы коснемся ее всего на несколько секунд, кипящее море чертей внизу даже за этот короткий миг успеет захлестнуть нас с головой. — Не вывезем. — Заключил Андрей, подойдя ко мне, и усевшись рядом, на самом краю осколка. — Надо просить помощи у властей. — Пффф! Да конечно! — воскликнул я, — Гля чё могу! Чека брякнула, и граната отправилась вниз. Она не долетела до земли всего несколько метров, и взрывом накрыло по меньшей мере с десяток тварей. Среди бушующего океана голодных чертей образовалась прогалина, что вмиг закрылась новыми желающими получить смертельный подарок. — Но соглашусь, их многовато. — почесал затылок я. Сидеть на самом краю летящего по воздуху клочка земли интересно, но небезопасно. А потому, когда до поверхности осталось порядка пятидесяти метров, я встал, и утащил за собой товарища. Всё готово к предстоящей схватке. По крайней мере настолько, насколько это вообще возможно. Поле вокруг стен заминировано по самое не хочу, причем можно подорвать всё к едреней фене три раза подряд. Стены усилены и снабжены необходимым количеством огневых точек. Разве что людей маловато, но с этим теперь ничего не поделаешь. До столкновения с поверхностью осталось 9... 8... — Не вывезем, говорю тебе! — в последний раз предупредил меня Андрей, ухватившись за пулемет, установленный на башне. — Не ссать! А вы чего замолкли? — я повернулся к остальным людям, столпившимся на стене. — Команда не ссать вас тоже касается! Но орать можно и нужно всем! Взгляд лишь мельком ухватился за стремительно приближающуюся землю. Еще несколько секунд, и будет мощная встряска. А потом на наш осколок хлынут полчища кровожадных тварей. И всё ради того, чтобы пробиться к порталу, ведущему на мою родную планету. Вот только хрен чего выйдет! Уж я то позабочусь! А с чего всё начиналось? Даже в голове не укладывается, как всё лихо изменилось за последнее время. Кажется, будто только вчера я собирался с товарищами альпинистами покорить очередную гору. И ведь всё шло хорошо, пока я не сделал шаг в сторону и не провалился в глубокую расщелину практически на самой вершине... 3... 2... 1... Глава 2 — Режь! Дава-а-ай! Не слышат. Или не хотят. До стены расщелины я достать не могу, и постепенно сползаю всё ниже. Еще чуть-чуть, и мы провалимся на дно всей кучей. Даже если тут окажется не глубоко, меня в любом случае раздавят товарищи. Резать веревку они, значит, не хотят. Ну и хер с ними. *ЧИНЬК!* И всё. Ощущение свободного падения будто бы заставило сжаться все мои органы, но продлилось оно недолго. Через несколько секунд я ударился о землю, и перед глазами потемнело. То, что происходило дальше, помню урывками. Блеклое, едва заметное освещение не позволяло взгляду улавливать четкую картинку, но и без этого ясно — я в заднице. В глубокой, холодной и тёмной… Идиот! Надо ли было лезть на эту гору? Ладно хоть веревку обрезали, никого за собой не утащил. Жаль только что ребят теперь муки совести до конца жизни будут мучить. Не важно. В любом случае я уже отбегался. Левая нога при каждом движении отдает резкой болью, с рукой та же проблема, повисла плетью. Далеко уползти не получится. |