Книга На высоте, страница 23 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 23

Хотел, было, связать за спиной руки и ноги вместе, но ему неизвестно сколько так лежать, а сострадание к людям я пока еще не потерял. Надеюсь, он будет благоразумным, и в скором времени у меня появится возможность отпустить его.

Всё, можно выдохнуть. Теперь в моем распоряжении есть пистолет Макарова и АК-СУ. По крайней мере мне кажется, что они называются именно так. Проще говоря, убогий пистолет с одной обоймой, и укороченная версия автомата, зато в наличии есть два рожка. Надеюсь полных.

Пару раз ходил на стрельбище, а потому справиться с подобным оружием должен. Тем более что осколок снова начал снижаться, потеряв добрую тысячу единиц энергии.

Первым делом прикоснулся к черному столбу и вчитался в интерфейс.

ОсколокЗемля

Заметность: 0

Накопление: 3 ед./ месяц

Резерв: 1747

Передача: 3 ед./ 2 месяца

Точно помню, что последние две цифры резерва были другие. Но ведь месяц не прошел, и энергия не должна была поступить в таком количестве… Причем вроде как прилипло двадцать пять единичек.

Хотя чего тут думать? Я буквально недавно заколотил свинопса и его рогатого хозяина сковородкой, и они не могли не выделить мне из своих запасов. Думаю, двадцатка с демона и пятерка с его животины. С пленного чёрта поменьше выпадет, уверен. Где-то пятнашка, а то и всего десяток.

Скорость накопления тоже радует куда больше, но всё равно это ни разу не выгодно. Вот потрачу я еще тысячу на перенос портала. И сколько ждать до следующего? Около восьми лет? Да я состарюсь!

А вот чертей крошить куда выгоднее. Осталось лишь придумать каким образом их сюда можно заманивать ограниченными порциями. Стрелковое оружие у меня появилось на удивление легко, и грех этим не воспользоваться. Да, есть и минусы. Теперь я точно в черном списке МВД, и полиция будет носом рыть землю, лишь бы меня найти. Прослушивать телефоны, просматривать сообщения всех, кто со мной может иметь связь.

Нанесение среднего вреда здоровью, кража табельного оружия и похищение сотрудника. Натворил дел, тут не поспорю. Причем сделал это как-то легко и непринужденно, без капли страха. Почему? Лет пять-десять назад я бы в жизни на такое не подписался, лучше заберите этот осколок и оставьте меня в покое.

Но с тех пор много чего изменилось. Я теперь не пианист, светлого беззаботного будущего меня лишили, и за это никто не был наказан. Вот последний пункт изменил во мне куда больше, чем все предыдущие.

Плюс меня преследует чувство безнаказанности. Прямо как у детей чиновников, только другое. Если рассуждать логически, то поймать меня практически невозможно. Сейчас одна деревушка в тверской области заполняется до отказа представителями власти, они еще долго будут искать пропавшего сослуживца и того, кто в этом виноват. Не думаю что они подойдут к кустам малины и скажут: ”А, так тут был портал! Сворачиваем поиски, ребят, он сейчас в другом месте”.

Но ничего, пусть поищут. Может хоть работать научатся. А точнее служить.

Хотя я ни в коем случае не отношусь плохо к полицейским. Нет, напротив, рядовых я более чем уважаю. Например этот паренек, что лежит сейчас связанный по рукам и ногам. Он искренне пытался поймать злого бандита, что напал на его начальника и возможно убил человека.

В любом другом случае я бы ему просто руку пожал, но теперь приходится удерживать в плену.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь