Онлайн книга «На высоте»
|
Еще не стоит забывать, прокачка от физической ничем не отличается. То есть я не смогу сожрать гору кристаллов и стать архимагом. Организм тупо не выдержит таких нагрузок. Это как если бы я сделал миллион приседаний за час. Ноги тупо отпадут и свалят в закат. Кристаллик отправился в карман, до лучших времен, а сам я взглянул на чёрта, подмигнул ему, и сделал шаг в портал. — Тьфу, с*ка! — в малине часто любят селиться всякие насекомые. И я сорвал именно ту, счастливую ягодку с повышенным содержанием говна клопов. Послевкусие — бомба. Вроде ничего не поделал, а устал как собака. Сказывается недавний всплеск концентрации адреналина в крови. Еще бы, с чертями подрался. Причем насмерть. Удивляет только то, как легко мне это дается. В плане морального состояния. Физические данные то у меня ого-го, хоть в космос лети. Да и оружие ничего такое, сковородкой воевать — одно удовольствие. Но меня ни капельки не мучают угрызения совести. Черти кажутся какими-то нереальными, ненастоящими. Будто в компьютерной игрушке врагов пачками месишь, и не задумываешься о том, что возможно, его дома ждут чертиха и целая свора чертят. Мда, не в ту степь начало заносить… — Молодой человек! — прямо у порога стоял человек в форме. И судя по всему, ждет он именно меня. Неподалеку припаркован бобик, и около него стоят еще двое ребят, — у меня к вам есть несколько вопросов. Но давайте для начала пройдем в дом… Глава 6 — Бобра, говорите, разделывали? — полицейский лениво окинул меня подозрительным взглядом. Пришлось пригласить его в дом, так как мой внешний вид начал привлекать излишнее внимание зевак и его коллег. Я даже не поленился и в зеркало по пути посмотрел. Лучше бы этого не делал… Из отражения на меня смотрел хоть и чертовски красивый, рослый, широкоплечий, но всё же заметно побитый жизнью молодой человек. Да уж, и постричься бы не помешало. Да и побриться стоило бы еще недели две назад как минимум… Рубашка изодрана в клочья, состояние штанов тоже оставляет желать лучшего. Сам я весь с ног до головы испачкан в свежей крови. И надеюсь, никто не подумает, что кровь моя. — Да, бобра. И он, как видите, сопротивлялся. — А охотничий билет имеется? — он уткнулся куда-то в свои записи, но задав вопрос, снова поднял взгляд, — И где, кстати, мясо? “Вот же пристал как говно к пятке!” — подумал я, но озвучивать мысли не стал. — Не имеется. Это была самооборона, я отбивался. — пожал плечами я, — А потом он убежал, потому мяса и нет. — Но вы же его разделывали, — мент словно зацепился за соломинку, и пытается раздуть из нее расследование века. — или оговорились? — Оговорился, да. Вы спрашивали, где я был ночью? Отвечаю. Спал. Вот прямо тут. Потом услышал, как соседка зовет на помощь, побежал к ней, там встретился с каким-то колдырём, потолкался с ним, и тот убежал. Всё, вот и сказочке конец, а кто не злоупотребляет гостеприимством — молодец. — Максим. Давай посерьезнее, — он перешел на “ты”. Возможно, для того чтобы я ему начал доверять. Но доверять я ему не буду. Сколько прошло с момента вызова полиции? Часов пять, не меньше. Работают по старинке, “когда убьют, тогда и вызывайте”. Так еще и что приехало? Передо мной сидит грязное, потное, жирное тело. Да если я захочу убежать, смогу сделать это даже на руках! Толку от такой полиции? Нет, я им не доверяю. Еще с юности пошло. |