Книга Сохранить нельзя разбить, страница 175 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 175

Глава 42

Дима уже минут десять сидел в машине перед Настиным подъездом. Он не решался ей позвонить или написать, что приехал. И он все еще сомневался, правильно ли поступает. Может, это будет самая большая ошибка в его жизни? Но, в конце концов, сколько еще можно оттягивать этот момент? Он написал Насте сообщение, что уже ждет ее. Она спустилась через несколько минут. До боли красивая. В легком шифоновом платье. Дима подумал, не простудится ли. Даже несмотря на пальто. Ведь совсем недавно переболела. Глаза, которые украшали идеально ровные стрелки, стали еще выразительнее, и от них не хотелось отрываться. Мысли путались, и не оставалось ничего, кроме желания поцеловать сначала их, а потом перейти к нежным губам с бледно-розовой помадой. Настя всю дорогу что-то говорила, Дима поддакивал. Приехали они довольно быстро. Но ему хотелось совсем не этого. Ему хотелось, чтобы по пути машина сломалась, или чтобы Настю никуда не отпустили, или чтобы у нее резко появились какие-нибудь планы, и она не смогла бы с ним сегодня встретиться. Тогда бы он отложил или, может, совсем передумал бы. Решил бы иначе. Но нет. Они остановились на парковке перед рестораном, и Дима на автомате вышел из машины, чтобы открыть своей возлюбленной дверь.

Они сели за столик, и им принесли меню.

— Выбирай что хочешь.

Настя и Дима сделали заказ, и время на минуту остановилось. Для Димы. Его рука тянулась к листочку, который был аккуратно сложен в одном из внутренних карманов пиджака. Но он каждый раз себя останавливал.

— И в общем, ты не представляешь, как я рада, что между ними теперь все хорошо. Они со школы вместе, Дим, если Света с Вадиком расстанутся, я перестану верить в любовь. Ты чего? — Настя поймала на себе его серьезный взгляд. — У тебя все хорошо?

— Насть, скажи мне, пожалуйста, ты правда испытываешь ко мне чувства?

Судя по ее глазам, этот вопрос действительно ее ошарашил.

— Конечно. А почему ты спрашиваешь? Ты же знаешь, что нравишься мне с детства. Что-то произошло, да? Расскажи мне.

— Ты права. Я знаю, что нравлюсь тебе с детства, но, видимо, не настолько, чтобы отпустить ситуацию с Егором.

— О чем ты? Причем тут брат?

Дима вздохнул и вытащил то, что мечтал разорвать и выкинуть. Настя испуганно наблюдала, как он разворачивает листок и кладет рядом с ней. Перед ее глазами все поплыло. Как он мог оказаться у него? Почему она его не выкинула? Как могла забыть?

— Дим, это… — ее голос дрожал. — Это совсем не то, что ты подумал.

— А что я мог подумать? Ну-ка просвети меня.

— Это действительно было так, но до определенного момента. Я была так зла на тебя, что ты увел у Егора девушку, точнее, ты ее не уводил, только это выяснилось позже, но я и до этого… До этого отказалась от этой идеи. Просто…

— Просто что? Просто что, Насть? Решила так поиграть? До сих пор не выросла?

На ее глазах выступили слезы, и Дима всеми силами старался не смотреть, иначе он просто не смог бы говорить. — Молодец, что могу сказать? У тебя получилось. Можешь пунктик дописать и плюсик поставить напротив него.

— Дим…

— Хватит, Настя! Хватит. Или ты скажешь, что мы встречались не по этому плану?

— Да, но…

— Вот и славно. Поздравляю. План выполнила, сердце разбила. Ничего не оставила целым. Можешь собой гордиться. А я пойду. Да, я думаю, ты понимаешь, что между нами все кончено.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь