Книга Сохранить нельзя разбить, страница 178 – Али

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Сохранить нельзя разбить»

📃 Cтраница 178

Его слова меня чуть-чуть отрезвили. Ну или у меня просто не осталось сил плакать. Я обняла Дэна, забирая с собой капельку его спокойствия, потому что он позволял это сделать, и вышла из машины.

Не помню, как дошла до квартиры, скрылась в своей комнате и слишком резко провалилась в сон.

Глава 44

— И долго ты будешь молчать? — Егор сидел напротив Димы и сверлил его взглядом. — Можешь хоть ты объяснить, что между вами произошло? Настя третий день из комнаты не выходит.

— Егор, — Дима тяжко вздохнул. — Я не хочу об этом разговаривать. Прости, но это не твое дело.

— Мое, Дима. Мое… — Егор встал со своего места и подошел к окну, оставшись спиной к другу. — Но даже если нет, Настя — моя сестра, и я не могу просто молча смотреть, как она… Ты пойми меня, пожалуйста. Я волнуюсь. Никогда ее такой не видел.

— Ладно. Если кратко, то между нами все закончилось. Причина? А причина простая. Наши отношения были всего лишь ее фееричным способом мне отомстить за то, что «увел» у тебя девушку шесть лет назад. Вот и все. Я видел этот план, написанный ее рукой, и все наши дни шли по четким пунктам. Думаю, ты понимаешь, почему я с ней порвал. Извини, но раз ты все узнал, я хотел бы остаться один. Мне сегодня к третьей паре, и нужно успеть собраться.

— Не думал, что все настолько серьезно. Но послушай, она это не со зла, просто, получается, хотела меня защитить.

— Я понял. Пока, Егор. — Дима демонстративно отступил в сторону, открывая проход и молча ждал, пока друг удалится из его квартиры.

Дима соврал. Сегодня у него не было никаких пар. И завтра не будет. И через неделю тоже. На следующий день он написал заявление об увольнении, которое, к его счастью, было уже подписано. Вещи собирать он не спешил, времени было достаточно. Он понимал, что уедет, но в этот раз не хотел делать это, не попрощавшись с ней. Хотя, может, другой вариант был бы лучше для них обоих.

Глава 45

— Ты вообще собираешься вставать с кровати? — Света тормошила меня, но мне никак не хотелось реагировать.

— Реально, Настюх, хватит уже, — сказал Дэн. — Пока ты здесь лежишь, ничего не поменяется. Надо что-то делать.

Друзья практически не отходили от меня. Приходили утром, а уходили поздним вечером, пропуская все пары и плюнув на любые последствия. И мне было перед ними стыдно.

— Он даже на сообщения мои не отвечает. Не то что на звонки. Ему все равно, понимаете? Мы расстались. И для него тот разговор стал большой и жирной точкой.

— Если не отвечает, значит, надо пойти к нему. Из квартиры он же тебя не выгонит, правильно? А если попытается, я ему нос сломаю.

— Дэн! — шикнула на него Света. — Но вообще он прав, Насть. С тебя не убудет, если ты разок к нему съездишь. В конце концов, вы должны нормально поговорить. Потому что в тот раз вы оба были на эмоциях.

В этот момент раздался стук в дверь, и в комнату заглянул брат. Он встал в проеме, и я спиной почувствовала, как он не сводит с меня глаз.

— Надо поговорить. Ребят, можете выйти ненадолго?

Света с Дэном ушли, а Егор сел на кровать и просто молча развернул меня к себе.

— Он уезжает.

— Что?!

— Сегодня, через два часа. В Питер. Он хотел тебе сам об этом сказать, но я не был уверен, решится ли. Поэтому я взял инициативу на себя. Не хотел, чтобы он уехал, а ты узнала об этом слишком поздно. Не знаю, правильно ли я поступаю. Наверное, нет. Но ты просто знай, что он уезжает. Настя?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь