Книга Повелитель гоблинов. Том 2, страница 26 – Евгений Лисицин, Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 2»

📃 Cтраница 26

Я обернулся, посмотрел на него. Стоит, в носу ковыряется.

— За шкафом.

— За каким? — удивился он и попытался вытащить палец, но не смог.

— Просто делай! — прикрикнул я, подошёл и с громким звуком «чпоньк» вытащил палец из носа.

— Ой… У меня кровь идёт, — начал он снова находить проблемы на ровном месте.

Я нашёл труп ближайшего умертвия, оторвал бинт, который вскоре станет ценным приобретением племени, как и всё остальное, смотал его и засунул в нос поглубже.

— НЬЯ! Вождь! Больно! Не надо! — ныл Спартак.

— Теперь не идёт. Примитивная медицина в действии. Бегом выполнять!

— Да! — ринулся вперёд Спартак, а я посмотрел на Ма.

Тот уже поднёс палец к носу и замер, когда я стал сверлить его взглядом.

— Э-э-э… Я просто это… Почесать хотел. Вот.

— Чеши, — кивнул я.

Он убрал руку вниз и спрятал за спину.

— Уже не хочется, вождь.

Я пожал плечами и продолжил осматривать первый ярус подземелья. Глаза постепенно привыкали к полутьме. Очертания объектов начинали проявляться всё чётче.

Ловушек действительно нет. А вот материала и добычи хватает. Особенно для первобытного племени. Нужно вести сюда гоблинов и вытаскивать всё это. Но этажом ниже сидит босс. Он злой и сильный. И с ним нужно что-то делать… Хотя для начала надо бы узнать, что он из себя представляет.

Может, отправить Диониса на разведку? А то он всё своими кудрями нимф заманивает. Пусть хоть что-то полезное сделает.

Подождал, отреагирует или нет… В ответ тишина.

Покровитель вне зоны доступа. Всё понятно…

— Вот! — притащил кувшин Спартак.

Весь испачкался… Особенно лицом. Как он умудрился? Нюхал он эту муку, что ли?..

Я взял кувшин и осмотрел его. Чуечка не подвела…

Кувшин с костной мукой

Прочность 8/10

Свойства: неизвестно

Значит, после зачистки собираем с гоблинами все кувшины и шуруем собирать всю муку и здесь, и в яме. Не знаю, зачем она, но как минимум есть надежда продать её как ингредиент странствующему торговцу, когда она придёт в поселение. Раньше не собирали, так как не было подходящих ёмкостей, а теперь это можно исправить.

Стали попадаться и более приятные находки. Вот нашлись десять золотых монет на дне пары кувшинов. Затем ещё немного на полках в овальном зале. Без понятия, что за них можно купить, но соберу всё, что найду!

Баланс: 29 золота

Шкатулки решил не открывать. Пока что… Хотя руки очень чесались. Тем более что я и третью нашёл. Один из стражей всё же не выдержал падения с высоты и обернулся необычной находкой. Придержим на случай больших проблем и отсутствия идей.

Остался, судя по всему, последний зал. Он был заставлен кучей хлама, оружием скелетов и обрушившимися гнилыми досками.

Разобрали всё вместе, прошли внутрь. Сверху колодец, ведущий на поверхность. Видимо, запасной вход-выход, через который без верёвок не пробраться. И оттуда столб лунного света падал на постамент внизу. А на нём…

— Хех. Зря ты не пошёл сюда, Орочи. Так и знал, что здесь будет что-то подобное. Не зря провёл столько времени в играх… Что есть наша жизнь, как не игра?

Большой, массивный, железный… И очень тяжёлый сундук. Попытался поднять крышку — чуть спину не надорвал.

— Помогайте! — позвал я остальных, и вчетвером мы всё же смогли победить ужасающе тяжёлую крышку.

Заглянул внутрь, и сердце забилось быстрее. Хоть я и не увидел ничего, кроме скрывающей находку ткани, но главное — он не пустой! По голове пробежались зашитые Дионисом знания. Сундуки давали награды куда лучше, чем шкатулки. Намного лучше… Но найти их очень сложно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь