Онлайн книга «Повелитель гоблинов. Том 2»
|
— Есть! — подтвердил я. Жадность и обман не помогут мне завоевать этот мир. И верность орка в частности. Так что, раз уж Система решила, что это его награда, пусть он и получает. Вскоре умертвия стали заканчиваться, как и стрелы, и мы перешли на тактику дырокола. Они к нам рвались со всех ног, мы швыряли всё, что было под руками. А когда те оказывались под стенами — в ход шли копья. Урон наносился, надписи над головами краснели, шкала опыта росла каждую минуту. Уходить с насиженного места пришлось уже практически ночью, когда Спартак приманил второго стража. Он с разбега врезался в нашу стену и обрушил её, но и себя похоронил под камнями. Мы заранее слезли по другую сторону дома, обошли буйного и прибили его парой ударов. [Вы убили «Стража подземелья». Получено 36 единиц опыта.] Уровень: 7 [764/6400] Ещё меньше! Во жлобяры! [Обнаружена награда: Необычная шкатулка.] Ну, хоть шкатулка моя. Я выдохнул, расслабился, взял в руки шкатулку и замер, прислушиваясь к чувству нежити. Спартак, твою мать! Ну куда ты следующего ведёшь⁈ Семь умертвий разом вышли на нас в сопровождении стража. Радовало лишь одно — этот вроде последний. — Ходу! Валим! — прокричал я. — Ко второй ловушке! Этого стража мы заманили в полуразрушенное здание. Из которого наружу вёл чудом сохранившийся арочный проход. Массивная каменная кладка держалась на нескольких подпорках. Мы проскочили через неё. Страж попытался протиснуться за нами, но оказался в плену обрушившихся с грохотом камней. Он был практически мёртв, когда я загнал копьё ему прямо в глаз и увидел новое уведомление. Кто-то рядом закричал, но из-за оглушающего грохота я не услышал. Обернулся, осмотрелся, ага… Семёрка умертвий тоже бежит, спешит к своему другу присоединиться. Орки нашли узкий проход, наверх отправили гоблинов, сами с копьями перекрыли его. Я смахнул прочь уведомления… [Вы убили «Стража подземелья». Получено 95 единиц опыта.] [Обнаружена награда: Необычная шкатулка.] Умертвия сами нанизались на копья. Нужно было лишь крепко держать их в руках, не отступая и не поддаваясь страху. Обездвиженные, они получили пару ударов от орков, и мы начали праздновать очередную победу. Задние ряды мертвецов получили камнями по головам. Гоблины старались не отставать от орков. Спартак просто слишком гордый, чтобы отсидеться в стороне, а Ма чересчур ответственный гоблин. Поэтому они сражались наравне со всеми. Я достал вторую шкатулку и задумался, стоит ли их открывать или оставить до тех пор, пока мы не перейдём в новую эпоху. Очень уж манит необычный статус. Там должно быть что-то покруче наручей… Решил проверить, закончена ли битва. На площади мы не застали больше никого. А значит… остался лишь босс, которого я ощущаю где-то там, глубоко под землёй. — Ну что, вы как? Готовы к новому раунду? — решил уточнить я у орков. Они хоть и подняли уровни, но уже были без сил. Голодные и уставшие воины в темноте, скорее всего, станут добычей, а не охотниками. Орочи тоже так подумал и захотел отступить. Он не знал, что в подземелье остался лишь босс, а я не стал ему об этом рассказывать. Внизу как минимум ещё одна шкатулка. И Орочи наверняка захочет её забрать. А может, и остальные тоже решит прибрать к рукам. Он хоть и болтун, но всё ещё орк. А я сталкивался с ними только в сериалах и играх. И везде они были… ну, так себе собеседниками. |