Книга Статус: До сих пор новичок, страница 26 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: До сих пор новичок»

📃 Cтраница 26

— Звучит довольно просто. Но подготовка слишком долгая.

— Простите, мы отстающий в развитии вид и нам далеко до гномов. Приходится мучаться… — ответил я на это и приготовился поджечь фитиль.

Из кармана в руку легла подаренная для этого дела Архонтом Леманом зажигалка с матушки Земли.

Было страшно… Фитиль будет гореть секунд двадцать. А до портала за моей спиной метров триста… В паре метров от меня сундук, в котором лежит в лучшем случае половина от принесённых связок динамита. Остальное жадные орки растащили по карманам…

Щёлкнул металл, показалось пламя, и я замер, смотря прямо в глаза завоевателя недоделанного.

— Нет, я не могу позволить вам сделать первый выстрел и объявить таким образом начало штурма замка, мой повелитель. Простите, это слишком опасно.

Переводчик сделал свою работу. Лицо Кхана Трого изменилось, резко перешло от непонимающего к негодующему.

— Барара гавран дорту мыр⁈ Гарбаш! — пробасил он, стуча себя кулаком в грудь, и двинулся в мою сторону.

— Неужели ты, человечишка, усомнился в своём повелителе⁈ Свали! — донёсся до меня голос переводчика.

— Амба зу та-ар! — произнёс орк и забрал у меня палку с динамитом.

— Я и есть опасность, говорит наш повелитель.

Я молча поднёс зажигалку к фитилю, и шнурок зашипел, плюясь искрами и тлея на глазах. Внимание всех сосредоточилось на волшебной палке с эпическим оружием.

Трого начал что-то громко орать, воодушевляя на бой своих бойцов. А я маленькими шажками отходил назад, пока не упёрся спиной в пару богато одетых жирных гоблинов. Те явно не были в восторге от того, что я перекрыл им обзор, и дёрнули меня за руку, оттаскивая назад. А там ещё гоблины. И ещё… Всем хотелось увидеть триумф своего сюзерена. Ну а я ускорился, пробираясь через эту толпу кретинов в сторону портала.

* * *

Два старых гоблина, которые уже не одно десятилетие жили в этом мире, стояли на невысоком холме чуть в стороне от эпицентра событий и наблюдали за тем, как человек готовится выстрелить из палки по замку своего бывшего господина.

— Сейчас бабахнет, — сказал один.

— Конечно, почему бы не бабахнуть, — ответил тому старый друг.

— А может, не бабахнет.

— Действительно, зачем ему бабахать.

— Или всё-таки бабахнет?

— Может и бабахнуть. Оно же создано, чтобы бабахать.

— Или не бабахнет?

— Таки да. Может и не бабахнуть.

— Так ты думаешь, что бабахнет?

— Ну да. Чего бы не бабахнуть?

— Или не бабахнет?

— С этой стороны да. Может и не бабахнуть.

Двадцать секунд один выдвигал предположения, а второй давал развёрнутые комментарии по этому поводу…

— Человек бежит.

— Конечно, бежит. Ноги же есть. Чего бы ему не бежать?

— Но мог бы идти. Или стоять.

— Мог бы, да.

— В портал запрыгнул.

— Да, хорошо прыгнул.

— Орки радуются…

— Конечно, радуются. Сейчас бабахнет…

— Или не бабахнет…

«БУ-У-У-У-УМ!..»

Серия взрывов пронеслась над лагерем орков, выкашивая самых достойных из них.

Два гоблина, в пыли и грязи, стояли на вершине холма и вздыхали…

— Орки высоко летят… Быть дождю.

— Конечно, быть. Чего бы ему не быть?

— Но, может, это и к засухе.

— Так-то да. Может, и засуха наступит…

Со свистом пролетел и врезался в подножие холма болт из баллисты с шипящим в середине древка подарком от людей.

— Сейчас умрём…

— Да… Битва началась, умереть легко.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь