Андрей Мельник
Ascold Flow - псевдоним, наст. Андрей МельникЦитата:Кого ещё вгоняет в ступор необходимость описать самого себя парой слов? Ну ладно. Зовут Андрей, не являюсь профессиональным писателем. Писателем любителем тоже. В детстве завуч стукнул по башке учебником русского языка. Затем добавил и литературы. С тех пор за сочинения выше 3 баллов не получал. Перечитал культиваторов и понял, что надо превозмогать собственные недостатки. И вот, я к вам пишу - чего же боле?
Серия: Асоциальный
1
Этому городу нужен новый … Герой? Нет–нет–нет-нет! Героев здесь хоть пруд пруди. Да, развелось столько, что теперь на редкие преступления всем скопом ездят, лицом перед камерами посветить. Ну а как иначе, если преступность искоренили, а бандиты занесены в Красную книгу? Город будущего как никак, под властью великого и ужасного, справедливого и непогрешимого искусственного интеллекта. А вот зло обмельчало, потеряло своих идейных вдохновителей. И что с этим всем делать мне? Лишённому воспоминаний и прикованному стальными наручниками к больничной койке! Бороться за право восстановить своё честное имя? Начать всё с самого нуля, подметая опавшие листья? Нееееет. Где–то здесь скрывается тварь, лишившая меня всего. И если для того, чтобы выкурить эту тварь, мне придётся стать ночным кошмаром этого города… Запасайтесь чистым бельём, неженки–герои. Злодей идёт искать свою собственную справедливость. И даже если ИИ выпишет мне чёрный билет и закроет все двери — плевать, ведь я — АСОЦИАЛЕН!
2
Город будущего погряз в тайнах и раболепии его жителей. Выброшенный за грань общественного признания Александр Соколов готов добиться правды любыми способами, ведь только так у него появится шанс наказать тех, кто виновен в его злоключениях. И чем дальше он идет по своему пути, тем громче падают скелеты в шкафах местной "Элиты". Молитесь, засранцы, своему искусственному Богу, чтобы ваш мир не обрушился под поступью его шагов, словно карточный домик.
Серия: Благородный Лис
1
«Иди туда — не знаю куда, умри так — не знаю как…» — примерно так можно описать предложение, от которого невозможно отказаться. Ещё бы, ведь дуло пистолета уже целилось мне в лоб, когда бездушные твари отправили меня «живым мясом» разведать очередной портал в зону испытаний. Вот и задерживайся после этого на работе до поздна! У этих тварей были все шансы добиться своего, но они даже не представляли, что худощавый работник кол-центра несколько лет готовился прорваться через этот портал в новый мир. Испытания, опасности, риск получить из кривого арбалета гоблина болтом в ухо? Отлично, я согласен. Тем более, что мне нечего терять в этом мире, кроме неоплачиваемых переработок.
2
Путь благородного лиса непрост... Сделал верный шаг - и система вознаградила тебя. Только почему-то взамен сразу появились какие-то хитровымудренные личности. И у каждого свои скрытые мотивы, секреты от тебя. Да и желающих забрать честно нажитое непосильным трудом всё больше и больше! А ведь у меня нет времени на все эти танцы с бубном! Мне родных спасать надо! И самому, желательно, не сдохнуть. Никто не говорил, что будет легко, да?
3
Орки бывают разные. Но самые лучше, как показывает практика - мёртвые. Новичку вроде меня с одной стороны повезло - рядом прекрасные люди, профессионалы своего дела, на мне прекрасная экипировка. Всё что нужно для удачного старта новой жизни и становления достойным членом гильдии приключений! Вот только оказаться в осаждённом орками городе - вряд ли можно назвать удачей. В любом случае, нам всем здесь светит либо смерть, либо победа. Придётся постараться, чтобы показать, чего на самом деле стоят люди.
4
Я пришёл, увидел, обалдел. Пока не победил... Локальные победы дают мне только одно - право на жизнь. А вот глобальные... Тут я не дорос ещё. Да и не я один, а всё человечество в целом. Но ничего, кровожадные улыбки лысых обезьян уже разочек встретили орков на своих землях. Встретят и ещё не раз, если понадобится.
5
Турнир в первом приличном городе с приятными призами без шанса умереть? Дайте два! Турнир чемпионов от самой системы, попасть на который можно лишь победив здесь? Круто! Русские Кабаны сейчас всем покажут, чего мы стоим. И я покажу, что в меня не зря поверили соратники и Архонты. Если путь к моей цели велит мне стать чемпионом любой ценой — я приму этот вызов.
6
Я думал, что меня ждёт очередная проверка моих способностей. Приду, сражусь, сравню себя с другими и завершу турнир, сделав очередные выводы. Реальность оказалась куда как опаснее. Система пообещала, что никто не умрёт. Но я на себе узнал, что есть варианты и похуже смерти.
7
Цель ясна. Дорога видна. Осталось пройти по ней и не взирая ни на что, достичь своих целей. Испытания, враги, неприятности на моём пути лишь закалят наш "кабаний" характер. Система пишет в статусе одно, но сам понимаю: я уже - не новичок.
8
Синее море, живой лес, эльфийская чопорность и предрассудки, проклятия системы и тысячи преград пытаются меня остановить. Но компас желаний твёрдо указывает путь вперёд. Рядом друзья. За спиной дом. Впереди будущее. Этот мир мало что знает о человеческой целеустремлённости. Придётся наглядно показать эльфам силу духа человеческого, воспетую в легендах Земли.
9
Чем больше осваиваюсь в этом мире, тем больше понимаю, насколько он сложен и многогранен. Учиться мне ещё и учиться. Благо что наставником выступает – сама жизнь! Она же самый суровый учитель из всех, что только может быть. Так как она не бьёт никто.
10
Чтобы найти семью мне пришлось пройти через многое. Например — найти новую семью. Мой отряд стал для меня всем. Друг за друга мы порвём любого. В этом мире мы были одиноки, пока судьба не связала нас. Но кто знал, что ждёт нас впереди...
11
Жизнь умеет бить поддых, когда этого меньше всего ожидаешь. Но в конечном итоге важно лишь одно: сумел ли ты подняться, выпрямиться и оправившись, двинуться дальше. Отговорки не принимаются. Проблемы есть у всех. Пусть слабаки ноют и жалуются на судьбу. Я же пойду вперёд и пусть она сама попробует за мной угнаться.
12
Империя драконидов умеет впечатлить. И не всегда в лучшую сторону. Как бы там ни было — мы обрели здесь как друзей, так и врагов. Чтобы жизнь стала чуточку свободней первых должно стать больше, а вторым нужно выписать билет на тот свет. Благо, для этой цели есть целый турнир героев. А ещё Система не просто заметила меня — а отозвалась, как заботливая мать, напутствовав на новые свершения. Как тут не показать, чего стоит человек с Земли?
13
Алекс Ковалёв (Лисоглядов) осознаёт одну из главных тайн вселенной: если вокруг него всегда происходит какая-то дичь, лучше в это время находиться где-то в гостях. Желательно у врагов. Демоны его первое пришествие вряд ли когда-нибудь забудут. А второе... Возможно, они начнут молиться Алисе, чтобы второго пришествия никогда не было.
14
В жизни всё меняется, всё трансформируется... Одни желания обретаются, другие - становятся новой целью. Неизменно лишь одно - твоя суть, что ведёт тебя вперёд. Ты уверен в себе и эта уверенность распространяется на людей и нелюдей вокруг. Они идут за тобой, верят в тебя, видят в тебе то, чего нет ни в ком ином. Твой свет рагоняет тьму и тревоги, а вера в будущее не даёт и шанса сомнениям. Но всё меняется, когда эта вера проходит проверку той, кто создал этот мир таким, какой он есть.
15
Чем дальше в степь — тем злее орки. Так гласит эльфийская народная мудрость. Пришла пора проверить её на себе, а заодно исполнить данное давным давно обещание и вытащить отца из царского плена.
16
Вернувшись домой порой очень сложно найти в себе силы на новые приключения. Но клятвы и обещания, данные миру и самому себе не дадут спокойной жизни. Да и враги, в общем-то, тоже не планируют успокаиваться. А значит их придётся самолично у (с) покоить.
17
И как меня занесло в главный турнир мира избранных? Да ещё и со спецзаданием от Системы...
Серия: Божественность вызывает привыкание
1
Книга "Абсолют. Том 1". Я достиг вершины своего развития, уничтожив рассадник зла на Земле. Дал ей надежду на светлое будущее и был готов построить его своими же руками, вот только Система решила, что таким как я не место на планете и вырвала меня из родного мира в Новый. Она забрала у меня практически всё, лишив и легендарных артефактов и десятков способностей, оставив лишь немногое, что поможет мне выжить. Выжить в мире, что существует уже миллионы лет. В мире, где каждый может назвать себя Богом, ведь однажды, как и я достигли вершин могущества. Меня зовут Лид. И у меня есть сюрприз для мира Богов. Если вдруг старые боги думают, что к ним в "озеро" принесло очередного "малька" — пусть попробуют меня проглотить и не подавиться.
2
Книга "Абсолют. Том 2". Я достиг вершины своего развития, уничтожив рассадник зла на Земле. Дал ей надежду на светлое будущее и был готов построить его своими же руками, вот только Система решила, что таким как я не место на планете и вырвала меня из родного мира в Новый. Она забрала у меня практически всё, лишив и легендарных артефактов и десятков способностей, оставив лишь немногое, что поможет мне выжить. Выжить в мире, что существует уже миллионы лет. В мире, где каждый может назвать себя Богом, ведь однажды, как и я достигли вершин могущества. Меня зовут Лид. И у меня есть сюрприз для мира Богов. Если вдруг старые боги думают, что к ним в "озеро" принесло очередного "малька" — пусть попробуют меня проглотить и не подавиться.
3
Книга "Абсолют. Том 3". Я достиг вершины своего развития, уничтожив рассадник зла на Земле. Дал ей надежду на светлое будущее и был готов построить его своими же руками, вот только Система решила, что таким как я не место на планете и вырвала меня из родного мира в Новый. Она забрала у меня практически всё, лишив и легендарных артефактов и десятков способностей, оставив лишь немногое, что поможет мне выжить. Выжить в мире, что существует уже миллионы лет. В мире, где каждый может назвать себя Богом, ведь однажды, как и я достигли вершин могущества. Меня зовут Лид. И у меня есть сюрприз для мира Богов. Если вдруг старые боги думают, что к ним в "озеро" принесло очередного "малька" - пусть попробуют меня проглотить и не подавиться.
4
Книга "Абсолют. Том 4". Я достиг вершины своего развития, уничтожив рассадник зла на Земле. Дал ей надежду на светлое будущее и был готов построить его своими же руками, вот только Система решила, что таким как я не место на планете и вырвала меня из родного мира в Новый. Она забрала у меня практически всё, лишив и легендарных артефактов и десятков способностей, оставив лишь немногое, что поможет мне выжить. Выжить в мире, что существует уже миллионы лет. В мире, где каждый может назвать себя Богом, ведь однажды, как и я достигли вершин могущества. Меня зовут Лид. И у меня есть сюрприз для мира Богов. Если вдруг старые боги думают, что к ним в "озеро" принесло очередного "малька" - пусть попробуют меня проглотить и не подавиться.
5
Книга "Абсолют. Том 5". Тёмные твари маячат на горизонте, заводя свой хоровод интриг, предательств и тайных операций, что должны помочь Врагу победить сообщество Богов. Лид осознал пропасть в силе между ним и теми, с кем ему предстоит сражаться. Скоро ему предстоит узнать, насколько он силён на самом деле. Особенно теперь, когда сильнейшая из марионеток Врага воскресла и узнала его имя.
6
Книга "Абсолют. Том 6". Время детского сада, пусть даже и божественного - закончилось. Цели - понятны. Способы их достижения - тоже. Осталось лишь одно - сделать! И пусть врагов вокруг хватает, а те, кто стоят за ними, по своей силе далеко за пределами воображения, союзники тоже имеются. Этому миру был нужен Архитектор Эволюции. И он его получил.
7
Лид познаёт законы мироздания и кажется нащупал путь к своей цели. Скоро у него будет возможность проверить, верную ли дорогу он выбрал. И к чему приведёт мир богов и все прочие, зависящие от него миры, сделанный им ход. В конце-концов, в живых останется лишь одно трансцендентное существо. Оно и станет Абсолютом, гарантирующим существование всего сущего.
Серия: Граф Берестьев
Я был младшим сыном графа, которому судьба уготовила неприятный сюрприз. Магический инвалид с искалеченным источником. Это звучит как приговор. Я жил вдали от подковёрных игр аристократов, наслаждаясь возможностью заниматься своими делами и познавать мир. Никаких тебе дуэлей, никаких провокаций со стороны великих родов империи. Но в один миг всё перевернулось… Кто ж знал, что отца убьют, брата пленят, а родовой перстень, что передаёт знания и тайные техники рода, изберёт меня своим новым владельцем?.. Отныне я – глава рода Берестьевых. И это моя история.
1
Я был младшим сыном графа, которому судьба уготовила неприятный сюрприз. Магический инвалид с искалеченным источником — это звучит как приговор. Я жил вдали от подковёрных игр аристократов, наслаждаясь возможностью заниматься своими делами и познавать мир. Никаких тебе дуэлей, ни провокаций со стороны великих родов империи. Но в один миг всё перевернулось... Кто ж знал, что отца убьют, брата пленят, а родовой перстень, что передаёт знания и тайные техники рода, изберёт меня своим новым владельцем?.. Отныне я — глава рода Берестьевых. И это моя история.
2
Некоторые знают меня как Графа Берестьева - нового главу опального рода. Другим я известен как Мирослав Краст - молодой дворянин-ликвидатор, оберегающий империю от монстров излома в Сибири. Третьи, мои товарищи, называют меня Ярлом, в соответствии с моим ненастоящим титулом и позывным, данным после прохождения испытаний. Но на самом деле я - маг эфира, который ищет справедливость в этом мире и желает вернуть доброе имя своего рода. И я обязательно справлюсь, ведь у меня есть помощники: - Жужжа, отцепись ты от мешка с картошкой! Мы его ещё не купили... Фома, хватит грызть обувь продавца. Иначе шоколадок ты больше не получишь! Да, помощники у меня что надо. Вредные немного, правда...
3
Я прорвался из самого сердца диких земель. Места, где люди не появлялись уже десятилетия. Передо мной стоит всё та же цель, но методы её достижения... Они не изменились, но вариантов теперь у меня гораздо больше. Новое имя начинает всё чаще звучать в разговорах высшей аристократии. Центры Ликвидаторов монстров скоро развесят мою фотографию на каждой доске почёта. Безымянный ярл обрёл Имя. А я обрёл соратников, что помогут мне на моём пути к справедливости.
4
Тайный глава рода, Граф Берестьев приехал в столицу империи, чтобы легализовать своё альтер эго и вернуть сокровища рода. Ну и заодно узнать как там обстоят дела у тех, кто превратил его тихую и размеренную жизнь в вакханалию. А уж если совсем повезёт... Впрочем, не будем спешить. Абитуриент Императорской Академии Магии должен сперва доказать, что он имеет достаточно талантов, чтобы стать полноценным студентом. А ведь он всё ещё не воспользовался правом на встречу с той, кому он обязан вернуть должок за гибель отца.
5
Ну, вроде поступил в академию. Хорошо бы начать учиться, как и положено прилежным студентам. Только вот от количества интриг и внимания к моей персоне, становится сложно дышать... Сейчас бы в Сибирь на природу, а не в душные залы дворцов. Хотя Фома со мной явно не согласен, ведь там он не сможет пополнять свою коллекцию. Да и другие фамильяры против. Видимо, им понравилась сытая столичная жизнь. А значит всем им придётся найти высокооплачиваемую работу, иначе, боюсь, до конца года мы все голодать начнём, с их неуёмным аппетитом.
6
Я - самый счастливый человек на свете. А всё потому, что у меня есть цель. А в любом начинании это уже половина успеха! Вторая половина - это прилежный труд, верные соратники, мотивирующие красавицы, пушистые и не очень фамильяры и капелька удачи. Это всё у меня тоже есть. Единственное, что может меня остановить и оставить ни с чем - это счета, что приходят мне за еду фамильяров, шоппинг красавиц, военные побрякушки соратников и счета за электричество моей будущей фабрики! Ну и ещё вражеские могучие рода, пристрастия регентши и следящие за мной агенты разведки. Впрочем, меня даже Химеры не остановили. И с этим всем я разберусь... Когда-нибудь...
7
Паштет - три ящика. На неделю хватит. Шоколад - одна фура. Сойдёт. Цветы с клумбы Хорхина - Жужже деликатес имеется. Гри - выплюнь гадость... Ну что же, вроде бы всё, на эту неделю запасов продуктов питания должно хватить... А вот денег в кармане уже почти по нулям... Придётся всё же поднапрячься.
8
Солнце. Пальмы. Я, конечно, хотел бы попасть в отпуск и отдохнуть... Но почему-то вместо душевного спокойствия и умиротворения я постоянно ношусь по Болгарии. То ли темперамент у меня такой, то ли война мешает первому в моей жизни отпуску... Надо это дело исправлять. И чем быстрее - тем лучше.
9
Весьма неожиданно враг оказался не совсем тем, о ком я думал. И намного опаснее, чем я думал. Что сможет сделать наследник великой силы из прошлого против них? Есть ли шансы у эфира заполучить реванш в этой многолетней войне? И что станет с родными, которые даже не ведают, как близко каждый день они подходят к краю пропасти, а смерть уже дышит им в спины?
10
Время неумолимо, а количество задач и проблем растёт как на дрожжах. Неудивительно, ведь с большой силой приходит и большая ответственность. Вот и сейчас мне срочно надо извернуться так, чтобы убить одним выстрелом даже не двух - а трёх зайцев! Но ничего, справимся. Тем более, когда вокруг столько замечательных помощников, помощниц и даже пушистый капитан на моей стороне.
11
У меня был шикарный план! И я его придерживался... Но оказалось, что создать Сибирское княжество будет намного сложнее, чем я ожидал. Ведь кроме легионов монстров, в этих диких землях есть кое-кто ещё, намного опаснее и разумнее. Орден Совершенных веками прятался в этих землях, терроризируя империю. Настало время нанести ответный удар и получить то, чего я заслуживаю.
12
Все дороги ведут в Рим! Но это было давно и неправда. Учебники истории, как оказывается, не всегда объективны и честны. Но что же касается меня, то моя дорога ведёт меня в места диких и опасных Амазонок! Несравненные защитницы своих земель, что вот уже тысячи лет выдерживают натиск тех, с кем не справились ни мои легендарные предки, ни другие мифические цивилизации прошлого. Так в чём же их секрет?
13
Ставки сделаны, война у порога, враг скрывается себя и свои возможности, но мы точно знаем - мы победим. Ведь мы были рождены для этого!
14
В мире творится полный беспредел, лжебоги устроили лютую дичь, а планы защитников Земли, в первую очередь тех, что взирают на нас с небес - провалились. Но во всём этом безобразии есть один положительный момент... Я всё ещё жив и горю жаждой реванша. Те, кто привык называть себя новыми богами ответят за всё! И за разрушенный нашествием монстров завод, делавший самый лучший в мире паштет, что так любила Виви - тоже. Зря они нас разозлили.
15
Финальный том. Ушли в последний миг, но при этом я едва не помер в стиснутых челюстях моего Обжоры. У него и вариантов-то не было особо, ведь прилетевший удар мог и ему принести серьёзных проблем. Я как мог пытался исправить ситуацию, создавая вокруг себя защиту и параллельно закрывая появившееся вверху отверстие тоннеля, ведущего на поверхность.