Книга Статус: Новичок, страница 25 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Новичок»

📃 Cтраница 25

Также обменялся рукопожатиями с Омаром и Саней, пожелал им всего самого лучшего, и мы разошлись.

— Ох! Самое главное! Будешь искать наставников, бери любого, кроме Рафика! Запомнил⁈ — крикнул Саня напоследок.

— Запомнил, — показал я в ответ большой палец и отправился ужинать.

Трактир «Печёный Гусь» встретил меня весьма радушно. Кроме городской вони, в нос ударил запах пива, перегара и вкусной еды. Ядрёная смесь… А ещё тут были горланящие, подвыпившие мужики, пялящиеся на официанток.

Свободных столиков не заметил и подошёл к трактирщику, чтобы узнать о наличии свободных комнат. Мужик улыбнулся во все тридцать два жёлтых зуба и быстро содрал с меня пятнадцать монет. Почти половину всех моих финансов! Но взамен я получил ключ от комнаты на втором этаже для одного, завтрак и ужин сейчас за стол, оперативно очищенный от пьяного булдоса, что храпел с пустой кружкой в руке.

Зашёл в комнату, скинул кинжалы, оказавшиеся бесполезной добычей, спрятал тяжёлый топор под кровать и, стараясь ни к чему не прикасаться, ибо качество уборки вызывало у меня вопросы, вышел ужинать. Естественно, не забыл проверить перед этим, как работают окна и можно ли их открыть с другой стороны. Мне ещё воришек тут не хватало. Уверен, среди шестёрок Ирвинга Багстера и таких хватает…

Вроде бы всё надёжно. Хотя напряжение и ощущение приближающихся неприятностей что-то не отпускает…

Ужин оказался весьма сносным. Какая-то зелень, какие-то овощи, бобы, кусочки мяса. Надеюсь, не крысятина… Кислая невкусная фигня в кружке, названная комбучей, на удивление неплохо освежила и взбодрила. Всё съев, я подошёл к трактирщику, ощущая радость сытого желудка, и спросил, где, если что, можно освежиться.

— Ночью дождь будет, мы бочки поставили на заднем дворе. Половник там же есть. Ополоснуться можно, но самому в бочку не залазить. Мы не банщики. Кроме тебя, есть и другие люди, кому вода понадобится.

М-да уж… Печально. Впрочем, чего-то такого я и ожидал. Уверен, тот же Ирвинг или городской глава Маски не испытывают таких проблем и легко могут освежиться, чтобы ощутить чистоту собственного тела.

Не знаю, как в целом сложится завтрашний день, но сидеть шестёркой на побегушках у какого-нибудь придурка я не собираюсь. Слишком привык жить как человек. И если хочу сохранить хоть какой-то уровень комфорта, нужно проявлять себя. Опять же, ни сестру, ни отца я не найду, если буду сидеть тихо и спокойно, подрабатывая золотарём в доме какого-нибудь авторитета. Фу, блин, даже думать об этом не хочу!..

Ну и что мне делать, чтобы найти родных и получить достойную репутацию? Хм-м… Выполнять задания, получать положительные особенности, тренироваться и становиться сильнее, оттачивать навыки владения различного рода оружием. Ну и нужны деньги с хорошим снаряжением. Если получится, нужно найти достойную команду, которая не вонзит нож в спину и прикроет в случае чего. Ну и, само собой, нужны знания о мире. Причём в первую очередь. А значит, пора искать наставника. Они вроде как в «яслях» и сидят.

Перед тем как уйти, вернулся в номер и на всякий случай забрал топор Хай Рока. Вот чувствую, что если уйду без него, то уже никогда не увижу. Ну или увижу утром в руках Ирвинга…

И снова смрад немытых тел ударил мне в нос. Особенно силён он был на главной площади. Воняли новенькие, попавшие в этот мир не так давно. Их выдавало «снаряжение» из прошлого мира, потухший взгляд, урчащие животы и вселенская обида с кучей жалоб на свою судьбу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь