Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 429 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 429

Больше всего меня привлекал, как и сказал этот мечтатель о большом богатстве, факультет боевой магии. Там готовят как раз воинов, которые используют магию на поле боя и не дрейфят при виде мутантов. Даже Химер. Мой брат именно такой факультет и закончил. Причём с отличием. Было бы неплохо пойти по его стопам.

Кроме этих двух факультетов в академии ещё был факультет магической теории, где учились даже не маги, а простые люди, магию изучающие. Всякие гении из учёных кругов и просто старательные зубрилы с источником, которые больше любили не сражаться, а читать книги и писать научные статьи.

Четвёртым был так называемый факультет практиков. Или же факультет прикладной магии. Здесь меньше внимания уделялось битвам и больше взаимодействию магов с окружающим миром. На этот факультет в основном поступали целители, а также маги земли и прочие одарённые, чьи способности больше подходили для быта, нежели для боя. Например, при прокладывании тоннелей, при строительстве, при доставке особо ценных магических ресурсов и так далее.

Ещё был факультет мистики, где официально готовили магов для мира искусства. А неофициально – шпионов и всех тех, о ком не принято говорить вслух. Псиоников в этой академии не было по понятной причине, но не одними псиониками славится служба внутренней и внешней разведки. Здесь же образование получали будущие руководители спецотделов полиции, служители тайной канцелярии и многие другие, чьи навыки больше подходили для быстрого и скрытного убийства без улик и свидетелей. Когда-то его называли факультетом убийц, но для самой академии подобные сравнения были не выгодны и бросали тень на её репутацию в международном сообществе. Пришлось многое сделать, чтобы подобных слов не произносили ни студенты, ни общество. Цензура шла на государственном уровне. Даже список студентов этого факультета, в отличие от всех остальных, нигде официально не появлялся, как и программа обучения.

Последним в списке, но не по значимости, являлся факультет алхимии. Здесь зельевары учились делать из мутированных «ромашек, подорожника и печени монстра» волшебные зелья с волшебными свойствами и многое другое, связанное с промышленностью и производством. По сути факультет химии. Вот на этом факультете я с удовольствием отходил бы пару десятков занятий, чтобы быстро узнать всё, что мне надо, и на этом всё. Пять лет учить формулы и под микроскопом рассматривать слюну и жопку гигантского муравья? Нет уж, спасибо…

Учёба занимала пять лет, но последний год был таким, своеобразным. Год бесконечных практик и сессий, когда ты доказываешь себе и всем остальным, чего ты стоишь как маг. Некоторые сдавали его экстерном. Можно даже сказать, многие. Особенно с факультета боевой магии. Они все эти боевые походы были обязаны от курса к курсу проходить, поэтому и могли закончить учёбу раньше. И мне предстояло пройти все эти четыре года учёбы, при этом не потеряв даром время.

Диплом, развитие сил, закрытие чёртовых разломов с изломами для сбора как можно большего количества очков в этом негласном соревновании контрактников Собирателей… Всё-таки если откинуть месть, восстановление рода и справедливости и просто вернуться в изначальную точку до всех этих событий, я бы действительно хотел иметь свой корабль, чтобы бороздить космос, исследуя эту необъятную вселенную, равно как и нашу удивительную планету. Э-эх…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь