Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
— Тише. Ну что ты так разволновалась. С чего бы что-то с ним случилось? У нас ведь присутствуют целители на тестах. Всё будет хорошо. Подпиши бумажку и не переживай. Хорошо? — Ну, раз вы настаиваете… Девушка начала заполнять форму и вносить в неё данные, после чего задала пару уточняющих вопросов и протянула её мне. Подписал, вернул, забрал копию, и всё, дело сделано! Ну вот. А я переживал, что этому Церберу с завышенным чувством собственной важности на мозоль наступил. Нет, нормальный мужик оказался. Он даже в лифт меня пропустил, после чего и сам зашёл. — Спасибо большое. Я уже даже начал теряться от абсурдности этой ситуации, – поблагодарил я его. — Ты раньше времени не радуйся, ярл… Всякое бывает на тестах, а ты не выглядишь очень сильным. Четвёртый ранг мага и воителя? Глупо развиваться сразу в двух направлениях… — Ну уж как есть. А за меня не беспокойтесь, – улыбнулся я. Лифт остановился, и двери открылись. Снаружи стояло довольно много людей. В основном это были студенты, что ждали другие, более загруженные лифты. — Я и не беспокоюсь. Встретимся на тестах через неделю. И… – встал он передо мной в дверях, перекрывая выход, – если всерьёз решишь прийти, напиши завещание. Мой тебе совет. — Вы его всем даёте? Этот совет? — Только самым непуганым и юным талантам вроде тебя. К слову, ты всегда можешь забрать документы, сказав, что тебе нездоровится. — А, понял. Попытка напугать, заставить поступиться аристократической честью и забрать документы… Неплохой ход. В вашем мировосприятии выглядит как идеальная ловушка? Я или обделаюсь на тестах, или опозорюсь и заберу документы. Считаете себя победителем? — Я и есть победитель. И эти шрамы – доказательства моих побед. — Шрамы – это да. У меня их тоже хватает. Шрамы многое доказывают. Но не всегда победы. Хотя для боевых магов выжить в схватке с монстрами – уже победа. Поговорим как победитель с победителем? Как насчёт пари? Раз вы так уверены в своём успехе и моём провале, то ничего не потеряете. — Я не ставлю ставки. — Ставки? Не-е-ет. Пари! Если я пройду тесты, то по вашему предмету получаю зачёты и отлично автоматом. Если нет… То вы будете победителем. В очередной раз. А глупый и недальновидный ярл станет посмешищем. Ну что, согласны? Или боитесь проиграть? Сомневаетесь в своих словах? Я пойму ваш отказ, вы не переживайте, – улыбнулся я в ответ, загоняя в ловушку свою жертву. Тот прищурил глаза, словно пытаясь прочесть меня, и протянул мне свою руку. — Пари. — Тогда пусть кто-нибудь разобьёт его. — Так, живо сюда. Кто-нибудь один. Хорошеев, дрищ ты мой верный, давай пулей, тащи свою костлявую руку сюда. Один из студентов разбил наше рукопожатие, и мы разошлись как в море корабли. И судя по огромному числу сопровождающих меня взглядов, скоро о нашем пари будет знать если и не вся, то большая часть академии. Стоило выйти к парковке, как всё моё хорошее настроение мигом испортилось. Машина стояла заведённая. Она дёргалась, пытаясь выехать с места, но сзади её подпёрли другим авто, а по бокам и перед капотом паслись несколько непуганых идиотов в дорогих одеждах, но без значков и символов академии. Я смотрю, эти свистуны прямо наслаждаются безвыходным положением Юлии… Ну, хоть не пытаются залезть в авто или как-то его повредить. Да и охрана с ворот академии присматривает, чтобы ничего противозаконного не произошло. |