Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 428 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 428

— Конечно. Я планирую её сделать лекарем нашей группы.

— Так она же не маг…

— Но она воитель и разбирается в том, как штопать открытый перелом. И ещё чему-нибудь научится в институте, я надеюсь.

Приоткрыл дверь и начал выходить.

— Я вообще-то не об этом спрашивала, но ладно. Вы всё равно мне нормально не ответите… – легла на руль рыжая.

Честно сказать, она совершенно права!

Через проходную я прошёл без проблем, и, к моему удивлению, мне выделили сопровождающего. Их тут сидело больше десяти человек. В основном студенты вторых и третьих курсов из числа простолюдинов, которые решили не уезжать на летние каникулы домой после сдачи практики.

— На какой факультет планируешь поступать? – вальяжно на «ты» обратился ко мне обладатель длинных зализанных волос, ведя меня по тропкам академии в сторону главного корпуса.

— Не знаю.

— Как так? А родители что советуют?

— Ничего не советуют. Это я решил поступать. Куда получится, туда и поступлю. Ты сам с какого?

— Я с инженерно-техномагического. Если по-простому, то с артефактного факультета. Буду всякие техномагические штучки, работающие на мане, делать. Видел уже такие когда-нибудь?

— Ага. Сталкивался.

— Да? Где?

— В Сибири.

— Ого! А ты с тех краёв? Далеко забрался. А почему именно сюда решил поступать? У тебя вообще что по основанию? Рекомендация какого-нибудь рода?

— Да нет, я сам по себе, – вяло ответил я, незаметно поглаживая перевёрнутый вниз родовой перстень.

— То есть ты без рекомендации? Чисто на общих основаниях? Тогда тебе же не в главный корпус, а в приёмную комиссию. Только туда документы через три дня принимать начнут.

— Нет, мне в главный корпус. В ректорат.

— Ну, как знаешь… Я тебя только до дверей доведу входных, а дальше дорогу расскажу, но вести не буду. Там сегодня Цербер дежурит. Если он меня увидит…

— А Цербер – это кто?

— Иннокентий Игнатьевич. Самый жёсткий препод в академии. Занимается боевой подготовкой. Причём ведёт сразу и дуэльное направление, и битву с монстрами. Я едва зачёт в том году сдал… Не моё это, драки и битвы… А он когда видит, что не дотягиваешь, прям когтями в душу вцепляется. Я думал, сдохну на тренировках в прошлом году. Надеюсь, он обо мне забыл.

— Да, сурово. Но вообще звучит интересно. Долго нам ещё идти?

— Минут пять… Мы просто от самых северных ворот идём. Обычно либо все к южным подъезжают – это ближе намного, либо внутрь заезжают с пропуском и идут вон с той парковки.

— Понятно. Ну, ничего не поделаешь. Какие вообще факультеты посоветуешь для боевых магов? – задал я ему вопрос, после которого он на мгновение остановился и осмотрел меня с ног до головы.

— Ну, ты выглядишь крепким… Если магия на приличном уровне и к боли терпимость хорошая, то, наверное, факультет боевой магии. Но тебе лучше самому знать. Мне и на моём хорошо… Пусть нас и учат всему понемногу, но большая часть занятий именно что с артефактами связана. А это прямо моя страсть. Если что-то стоящее придумать и запатентовать, озолотиться можно будет! – мечтательно произнёс мой безымянный спутник.

Вообще какие в академии есть факультеты, я прекрасно знал. Но вопрос с поступлением всё ещё не был решён. По итогу моих экзаменов, когда я их сдам и заслужу место, определять на факультет меня будут маги-наставники академии, а не я сам пойду, куда захочу. Размеры групп ограничены. И может так получиться, что свободные места будут в том же артефактном. Тогда именно туда и попаду.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь