Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
— Конечно. Я планирую её сделать лекарем нашей группы. — Так она же не маг… — Но она воитель и разбирается в том, как штопать открытый перелом. И ещё чему-нибудь научится в институте, я надеюсь. Приоткрыл дверь и начал выходить. — Я вообще-то не об этом спрашивала, но ладно. Вы всё равно мне нормально не ответите… – легла на руль рыжая. Честно сказать, она совершенно права! Через проходную я прошёл без проблем, и, к моему удивлению, мне выделили сопровождающего. Их тут сидело больше десяти человек. В основном студенты вторых и третьих курсов из числа простолюдинов, которые решили не уезжать на летние каникулы домой после сдачи практики. — На какой факультет планируешь поступать? – вальяжно на «ты» обратился ко мне обладатель длинных зализанных волос, ведя меня по тропкам академии в сторону главного корпуса. — Не знаю. — Как так? А родители что советуют? — Ничего не советуют. Это я решил поступать. Куда получится, туда и поступлю. Ты сам с какого? — Я с инженерно-техномагического. Если по-простому, то с артефактного факультета. Буду всякие техномагические штучки, работающие на мане, делать. Видел уже такие когда-нибудь? — Ага. Сталкивался. — Да? Где? — В Сибири. — Ого! А ты с тех краёв? Далеко забрался. А почему именно сюда решил поступать? У тебя вообще что по основанию? Рекомендация какого-нибудь рода? — Да нет, я сам по себе, – вяло ответил я, незаметно поглаживая перевёрнутый вниз родовой перстень. — То есть ты без рекомендации? Чисто на общих основаниях? Тогда тебе же не в главный корпус, а в приёмную комиссию. Только туда документы через три дня принимать начнут. — Нет, мне в главный корпус. В ректорат. — Ну, как знаешь… Я тебя только до дверей доведу входных, а дальше дорогу расскажу, но вести не буду. Там сегодня Цербер дежурит. Если он меня увидит… — А Цербер – это кто? — Иннокентий Игнатьевич. Самый жёсткий препод в академии. Занимается боевой подготовкой. Причём ведёт сразу и дуэльное направление, и битву с монстрами. Я едва зачёт в том году сдал… Не моё это, драки и битвы… А он когда видит, что не дотягиваешь, прям когтями в душу вцепляется. Я думал, сдохну на тренировках в прошлом году. Надеюсь, он обо мне забыл. — Да, сурово. Но вообще звучит интересно. Долго нам ещё идти? — Минут пять… Мы просто от самых северных ворот идём. Обычно либо все к южным подъезжают – это ближе намного, либо внутрь заезжают с пропуском и идут вон с той парковки. — Понятно. Ну, ничего не поделаешь. Какие вообще факультеты посоветуешь для боевых магов? – задал я ему вопрос, после которого он на мгновение остановился и осмотрел меня с ног до головы. — Ну, ты выглядишь крепким… Если магия на приличном уровне и к боли терпимость хорошая, то, наверное, факультет боевой магии. Но тебе лучше самому знать. Мне и на моём хорошо… Пусть нас и учат всему понемногу, но большая часть занятий именно что с артефактами связана. А это прямо моя страсть. Если что-то стоящее придумать и запатентовать, озолотиться можно будет! – мечтательно произнёс мой безымянный спутник. Вообще какие в академии есть факультеты, я прекрасно знал. Но вопрос с поступлением всё ещё не был решён. По итогу моих экзаменов, когда я их сдам и заслужу место, определять на факультет меня будут маги-наставники академии, а не я сам пойду, куда захочу. Размеры групп ограничены. И может так получиться, что свободные места будут в том же артефактном. Тогда именно туда и попаду. |