Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
— Когда планируешь? — Ну вот Настю отправлю и хочу смотаться, пока могу ещё. Не знаю, сразу возьмут или...как... Никто толком ничего не говорит. Никак понять не могу, если оставят: где жить, сколько ждать? В общем..., - путаться опять начинает. Сбиваться. — Не торопись, успокойся. А муж твой? Он..., - сам сбиваюсь, не знаю, как спросить, — он помогает? — Помогает, конечно, Вань. Сейчас так вообще всё на нём. Ну ты же знаешь, мужики они и своих-то детей бросают, а тут неродной ребёнок, мало ли..., - почему-то становится неприятно от её слов, — нет, ты не подумай, он очень её любит. Относится к ней, как к родной. Но кто его знает, что будет, если вдруг....В общем, я просто хочу подстраховаться, чтобы не пропал у меня ребёнок, если вдруг меня не станет. Они останавливаются у вас на два дня всего. Хотела, чтобы вы время вместе провели, познакомились поближе. Ей непросто сейчас, понимаешь..., - замолкает, не тороплю её. — Ещё и возраст такой нестабильный — тринадцать лет, — они уже взрослыми себя считают в этом возрасте, а по сути, дети ещё совсем. Ну ты знаешь, что я тебе рассказываю... — Что я знаю? — Да он же у меня ещё и работает сутками..., - перескакивает с одного на другое, я путаться опять начинаю. — Кто? — перебиваю. — Не торопись, Наташ. — Муж мой работает сутками. Малого нашего родители его забирают, когда он на сутках, а Настя не очень любит у них оставаться. Не особо они её привечают, знают, что не родная. Она это чувствует. Я её с малых лет одну оставляла, не боялась никогда. Самостоятельная она у меня. Всё умеет. — Наташ, тебе деньги сейчас нужны? — перехожу к понятному. Никак не могу переварить всё, что она вывалила на меня с утречка пораньше. — Нет, не знаю... — Напиши куда деньги тебе перевести... — Пообещай... — Хернёй не страдай, всё нормально будет. — Вань, пообещай, что не оставишь ребёнка. — Ладно, разберёмся. Успокойся. И скинь мне сейчас всё по твоей...болезни. Что там у тебя есть? Я проконсультируюсь... — Вань, да я сама... — Блядь, Наташ, не беси меня, а... Вот прямо сейчас, скинь мне всё, что у тебя есть. Я знакомым отправлю. Не оставлю я Настю, не переживай. Сбросил звонок. Мокрый весь, пиздец. По спине пот холодными ручьями стекает. Пока шёл до кабинета, никого вокруг не видел. Не замечал никого. Как в тумане всё. Попросил кофе принести, налил коньячка, чтобы мозг в норму привести. Пока ждал письма, набрал друга, который жену свою лечил от онкологии. Поговорил с ним, успокоился немного. Может пронесёт ещё. Отправлю её в Москву. Нормально всё будет. Потом несколько дней рысачил по городу, как савраска: мебель в комнату закупал, продукты. Столько времени угробил. Как Нинель у меня всё это на себе вывозила? Анжелка ещё с утра до вечера телефон обрывала, никак не могла успокоиться. «Занят» — это не для неё. Ей нужен подробный отчёт. А я не привык отчитываться. Никогда не отчитывался перед бабами. Да и времени не было, романы ей строчить. Мозг кипит. Не до неё. Потом дочь приехала. Забрал её. По набережной прогулялись, в кино сходили, по магазинам... Интересная она, смешная. Симпатичная. На меня похожа. Радовалась каждой безделушке, которую я ей покупал. Благодарила. Необычно немного. И... приятно... Варвара бы на такие мелочи даже внимания не обратила. |