Онлайн книга «Измена. Всё, что от нас осталось»
|
Глава 1 — Не спишь? — заискивающий тон подруги показался непривычным, но я не придала этому особого значения. — Нет, Юль, встала уже, не переживай. Сегодня муж из командировки возвращается, надо к встрече подготовиться, — игриво хмыкаю в трубку. — А ты чем так расстроена? Очередной седой волос у себя обнаружила? — пытаюсь шутить. — Нин, ты там сядь, — игнорирует она мою шутку, — не прилетит твой ненаглядный сегодня, он там это… с бабой… отдыхает, — выдаёт мне сногсшибательную утреннюю новость подруга. — В Нижневартовске? — переспрашиваю, не понимая ещё, что она мне вот сейчас хочет этим сказать. — Если бы, — замолкает. — В общем, ты всё равно узнаешь. Полгорода уже эту новость обсуждает. Твой муж, блядь, чтоб его. Прости, Нин, если что, в Египте. Не один он там яйца греет на солнышке …с бабой… — Юль, ты ничего не перепутала? — перебиваю её, — он мне вечером вчера звонил… — Он ночью мужа разбудил, — уже она меня перебивает. — Помощи просил. Их в самолёт не пустили. Завернули, до выяснения. Борька с утра умотал дядек высокопоставленных поднимать, чтобы их вывезти оттуда, а то он ещё и в Египетскую тюрягу может загреметь… — Не поняла? Это шутка такая? — туплю. — Нет, не шутка, Нин. Он, в общем, отпиздил там мадам эту…, ну, с которой отдыхал, — продолжает меня радовать утренними новостями подруга, — уж не знаю точно, что там у них произошло. То ли поругались они, то ли она хвостом решила вильнуть и умотала развлекаться без него. Я не поняла, муж на кухне переговоры вёл. Я там хоть круги вокруг него и нарезала, но ухо в телефон засунуть у меня не получилось, как ни старалась. Но хорошо он там, по-видимому, приложился к физиономии её. У него кулачок, сама знаешь, тяжёленький. Да и сам он не маленький у тебя, — подруга моя в образ вошла, с выражением и энтузиазмом мне всё это вещает… Я молчу. Давно таких интересных новостей поутру не слушала. Сажусь на стул, на всякий случай. — Нин, я приеду сейчас к тебе. Детей отвезу к маме и сразу к тебе…, — переходит она к текучке. — Не надо Юль, — продавливаю ком в горле, — я в норме, не переживай. Я не в норме. Вот совсем, не. Но видеть никого сейчас не хочу. Даже лучшую подругу, с которой мы прошли огонь, воду, медные трубы и Академию Культуры и Искусств. А это вам не плюшки лопать, — любит говорить мой муж — Иван Кох, с которым мы планировали отмечать фарфоровую свадьбу, после его возвращения из командировки. И даже успели гостей пригласить… Пока он не отпиздил свою любовницу …в Египте. * * * Всю неделю я порхала, как бабочка. Счастливая, до безобразия. Давно я себя такой счастливой не чувствовала. И… желанной… Слёзы на глаза наворачивались, когда утром получала от него сообщения: «Доброе утро, любимая. Скучаю». И по вечерам: «Хочу безумно. Люблю. Жди. Скоро приеду». Пошлости мне всякие разные писал. Такие, что уснуть потом до утра не могла. Жаль, что у него там, в командировке, со связью было всё не очень хорошо, да и занят он был постоянно. Но это не портило мне настроения ни капли. Даже наоборот, — будоражило воображение и настраивало на горячую встречу… Меньше чем через неделю, у нас юбилей — фарфоровая свадьба. И я всей душой верила, что за эти годы мы смогли вылепить из грубой глины, элегантные украшения. Я столько сил на это потратила, столько вытерпела за эти годы. |