Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
Она молчит и плачет. А я глажу её по голове и обнимаю. Всего сейчас колотит, как и её. Ответно, как по инерции. И мне похуй, как она меня там называла. Похуй реально. Плевать. Мне главное, чтобы на её красивом личике слёз не было. Остальное не важно. — Мы на пары опоздаем… — Ну и чё? Кто нам чё скажет? — Не знаю… — выдыхает она нежно, пока я запутываюсь пальцами в её густых волосах. Массирую ей голову, пытаясь успокоить. Ощущаю себя хорошо только от того, что касаюсь её… Что провожу с ней время. Не замечаю, сколько мы так сидим. Кажется, словно всё вдруг замерло… Мела почти лежит на моих коленях и смотрит на небо своими огромными зеркалами. А я на осеннюю листву, что срывается с деревьев и падает вниз. Ох уж этот чёртов листопад. Я его только в детстве замечал, потому что раньше мне было важно. Раньше всё было как-то иначе. — Красиво здесь… — Да… Очень. — Ну вот… Перестала лить слёзы, моя драгоценная… — улыбаюсь, взглянув на неё и проводя ладонью по бархатной розовой щеке. — Мне стыдно перед тобой. Я не хочу, чтобы она вот так реагировала. — Да не должно тебе быть стыдно. Это её выбор. Вести себя по-хамски… Да ещё и тебе внушать разное… Особенно о твоей маме. Это дно, Мела. Пойми… Она смотрит на меня с жалостью и её подбородок дрожит. — Её так давно не стало, что я уже не знаю, где правда, а где ложь… — Зато я знаю, — прихватываю её за лицо. — Тебя невозможно не любить. И твоя мама, она тебя любила, я уверен… Да? Чувствую, как она поднимает корпус и обхватывает мои плечи обеими руками. Обнимает, вжавшись в ворот моей толстовки носом и перебирается на мои колени, усаживаясь на мне плотнее. Тело к телу… И сердцем я ощущаю, как до сих пор волнуется её в груди. — Всё… Всё уже хорошо, зайчонок… — Спасибо тебе. Просто спасибо… Блядь… Это какая-то нереальная хрень, если честно. Когда заговорил о любви, сердце вдобавок заёкало. У меня теперь чувство, словно это не просто так всё происходит. Что мои внутренние перевороты пострашнее чумы, блядь. Выкосят меня изнутри, нахрен, точно. Я уже чувствую, что от прежнему меня там ничего не остаётся. Романтика, сопли, эмоции… Мы тупо с ней сидим сейчас, особо ничего не делаем, а я чувствую себя самым счастливым на свете человеком. Только потому что она сама по доброй воле меня обнимает… Что же за херня со мной происходит? Неужели и впрямь все страхи стали реальностью? Я встретил ту, которая загонит мне нож в сердце, верно? Мне про такое рассказывали… А я не верил в то, что возможно. Потому что всегда был противником отношений. Встречаемся с ней взглядами, и её снова полон волнения. Видимо, что допустила такую реальность, где седлает меня на улице во дворе многоквартирного дома на глазах у посторонних людей… Кажись, для неё это серьёзная проблема. — Пойдём на пары… — тут же стремится слезть, но я не отпускаю. — Назар… Сжимаю кофту на её пояснице и заползаю под кромку пальцами, касаясь её голой кожи. — Ещё минуту дай мне, зайчонок… Просто одну минуту… — Ладно… Но только одну… Глава 40 Амелия Андреева Мне с ним спокойно. Я впервые ловлю себя на мысли, что не хочу слезать с него на самом деле. Боюсь растерять это мгновение… И вообще… Я в нём растворяюсь, потому что меня ещё никто и никогда так рьяно не защищал. Словно он действительно много ко мне испытывает. |