Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
Утром проснулась от его наглых рук и сразу же напряглась. Вот как с ним иначе? Он же как танк. Прёт напролом. И получает, что хочет. Получает, потому что ему невозможно запрещать. Слишком он упрямый. Своенравный. Какой-то… Честный и гадкий одновременно. Как раз своей честностью он и отторгает меня. Потому что порой его мысли слишком мерзкие и озабоченные. А порой он и вовсе словно корень зла для меня. Радует только одно… Что вчера остановился сам и аккуратно всё сделал. Без последствий. — Поел? — Да, спасибо… — Тогда просто составь в раковину… Я сейчас, — иду закинуть в сумку нужные тетради, глядя на то, как он убирается за нами обоими. Не желаю встревать в его конфликт с посудой. Раз сам решил — пусть моет. Просто хожу и собираюсь, не обращая внимания, а потом жду его в гостиной. В своём привычном виде. Джинсы, лонгслив и плащ. — Быстро ты… — хихикаю, потому что он мыл две тарелки и кружки около десяти минут. — Я вообще не приспособлен. Долго всё делаю… Я про домашние дела. — Ага… Золотой мальчик. Одевайся. — Да я почти. Ща приду… — исчезает в своей комнате и через пару минут выходит ко мне в своих бананах и толстовке. Оба с ним надеваем то, что первым выпадет из шкафа. Только разница в том, что он выглядит, как с обложки глянцевого журнала, а я просто как девочка из деревни, блин. Нет… Меня в принципе устраивает. Я люблю простоту… Без загонов. А он, кажется, всё готов принимать во мне. Вот и это пусть принимает. В платье он меня точно никогда не увидит… — Чё смотришь так? — спрашивает с улыбкой, пока рассматриваю его видок. Вырвать бы эту дурацкую серьгу из уха. Она меня нереально бесит. А он ещё и хвастается ходит. — Ничего, просто. Выходим? — Пошли, да… — закрывает за нами дверь, а потом тянет свою руку, чтобы сплестись с моей пальцами. — Ты чего? — Ничего, держать тебя хочу… Ты же моя. Моя же? — спрашивает, когда заходим в лифт, и я пытаюсь от него спрятаться, но он же как липучка, блин. И смешит меня своими попытками залезть с вопросом прямо в лицо. — Ну, скажи, что моя… Только моя сладкая девочка… — Ты дурак! Назар, блин! Отстань! Смеёмся оба, и двери лифта открываются, а там какая-то женщина смотрит на нас так, словно мы неизвестно чем занимались, и она нас застукала за этим… Мне аж стыдно становится. Раньше я сама видела подобные парочки и старалась не смотреть. А теперь ощущение, что все только и делают, что осуждают тебя. А для меня это буквально унизительно. — Идём, — крепче хватаю его пальцы и тащу в сторону двери. Выходим из подъезда и сразу же ныряем к парковке. А там быстро скрываемся в его машине от лишних посторонних взглядов. — Покраснела, зайчонок… — замечает он по мне, да я и сама чувствую. — Просто все так смотрят. Что им, блин, нужно?! — Да ничего. Просто завидуют, да и всё… — У тебя на всё такое мнение, — пристегиваюсь я, когда он заводит машину и начинает движение. — Конечно, на всё… А ты как думала? Вспомни Федченко… Они все одинаковые… Бабы. — Ага… А я кто, Назар? — Ты? Ты серьёзно сейчас спрашиваешь? Ты — зайчонок, — лыбится, обхватив моё колено своей лапой. — Убери! — настаиваю злобно. — Нет. И не подумаю. Сиди ровно, а то машину занесёт… — Я потом тебе вмажу, клянусь… — цежу, стиснув челюсть. — Девочка моя красивая… — снова напевает. — Я на тебя подсел… |