Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Нет, Назар… Ты не понимаешь просто… — опускает она огорчённый взгляд и смотрит в одну точку. — Мир говорил про твоих родителей… Что с ними стало? — спрашиваю не с целью задеть или обидеть. Но всё равно вижу, насколько ей больно. Аж самому внутри всё выворачивает. — По правде говоря, я не хочу об этом… Не так рано. Не сейчас. Извини, — отрезает она, пока я прижимаюсь к ней всем телом. — Извини ты… Я не собирался лезть под кожу. Просто хотел объяснить, что мне важно. И когда будешь готова — расскажешь… Ладно? — Угу… Да, расскажу, — вздыхает она, обернувшись ко мне, и смотрит. Таким взглядом, блин. Мне хочется улыбаться в ответ на её выражение лица. — Что? — Ничего… Просто, блондинчик, — выдаёт с усмешкой, и я касаюсь её лица. Ямочки на щеке, заставив её закрыть глаза и выдохнуть на всю спальню. Стоит ли говорить, что мне нравится даже то, как она меня называет… — Мел… Давай не будем ругаться больше? Орехово-зелёные вдруг распахиваются, и она жжёт меня ими, будто напалмом. — А что мне за это будет? — О… Вот как мы заговорили… — усмехаюсь и она тоже. — Да шучу я. Мне ничего не нужно. Давай не будем… Но если будешь наглеть, мне придётся напомнить тебе, кто ты есть, — уверенно произносит, заставив меня приподнять обе брови в изумлении. — Да что ты? И кто я? — Избалованный, бессовестный… — Не продолжай, — прерываю её речь. — Пойдём лучше завтракать, зайчонок. Мне не терпится похавать твои прелести… Встречаемся взглядами, и её губы расплываются в кривой напряженной усмешке. — Это опять была всего лишь шутка… Успокойся, Роналду, не нужно на меня так смотреть. — У тебя там точно мозг не задели? А то порой кажется, что да… — Нет, смотри… — наклоняю к ней свою голову, а она скептически её осматривает. — Поглядите-ка… Даже твоя стрёмная серёжка на месте… Прямо как влитая. Попахивает чем-то странным, да? Ты точно натурал? — выдаёт она и начинает ржать, вырываясь из моих объятий, пока я в ахере от её вопроса, и убегая из комнаты. Дурочка, а… — Ну-ка стой, засранка! Я тебе сейчас покажу, чем попахивает… И насколько я натурал тоже… Глава 38 Амелия Андреева Готовлю нам обоим завтрак, пока он, словно довольный хитрый кот, наблюдает за мной со стороны и лыбится. Всё утро мне не давал тут нормально хозяйничать. Бегал и мукой швырялся, как дурачок. Теперь вечером полы мыть, хотя у него тут робот-пылесос, кстати, имеется… Я и без подобной техники спокойно бы прожила, но раз уж есть, можно и запустить, думаю. Не страшно же… — Что? — спрашиваю у него, потому что взгляд такой. Ну просто не могу, блин. Как лужица растёкся передо мной на своём стуле. — Ничего… Красивая просто и приятно смотреть на тебя. На этой кухне… — говорит, чем задевает конечно же. Мне порой кажется, что всё, что он говорит, откладывается в моей памяти так или иначе. Я не знаю почему. Просто потому что он — первый парень, к которому я почувствовала что-то большее, чем привыкла чувствовать к противоположному полу. — Запоминай тогда, потому что я здесь ненадолго… — Глупости опять твои, — закатывает он глаза. — Не беси. — Я и не бешу… Говорю, как есть. Хочу снять своё небольшое… — Амелия, где, блин? — перебивает он с наездом. Сразу же щетинится как дикобраз. — Давай я тебе сниму, раз уж на то пошло. Чтобы ты хотя бы добиралась нормально. |