Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Я — Амелия, Назар. А будет там одна сволочь, что обижала меня по школе… Придурок просто. Задирал. Мозгов ноль… Как и совести. — М-м-м. Такой же придурок, как я? — спрашивает он ревностно, вызвав у меня смешок. — Нет, вы разные придурки… — Польщён… — Ага… — хихикаю снова. — Ой, Назар… Мне Ника звонит! Всё давай, пока! — тут же сбрасываю его и принимаю звонок от сестры. — Ник… Ты как? Что случилось? — Мел, привет… Живот заболел сильно. Пришлось в больницу поехать, — сообщает она измученным голосом. — Боже мой, что с малышом?! — Всё в порядке… Маму вовремя разбудила. Положили на сохранение… — Господи… Ясно. Я завтра к тебе приду… — Мама злится на тебя. Что ты такого сделала, я не пойму? — обращается она ко мне. — Сказала, что ты у какого-то парня якобы живёшь… — Нет, вовсе нет. Не слушай её… — Да я и не слушаю. Мне не до этого вообще. Просто она рычит на меня, как обычно… Но сейчас гормоны берут верх, — с грустью говорит она, вздыхая. — Сможешь привезти мне наушники? Я свои дома оставила… — Конечно привезу. Обязательно. — Хорошо. Спасибо тебе, Мела… И Миру скажи, что я не хотела его обижать. А то я наехала на него, потому что он взял сегодня мою зарядку. Сорвалась… — Ладно, скажу. Но ты лучше сама ему почаще говори. Потому что он тянется к тебе… Понимаешь? — Понимаю… Мела, всё, врач идёт. Я тебе напишу. — Хорошо… До завтра… Господи, слава Богу, с ребёнком всё хорошо. Я бы потом винила себя, что это из-за меня случилось. Потому что мало ли из-за чего они с тётей ругаются там. Мне кажется, она вымещает на ней злость на меня и наоборот. Бесконечный круговорот в природе… Ложусь в кровать и думаю о завтрашнем дне. Нужно, наверное, как-то поддержать Нику. Привезти ей что-нибудь детское в подарок. Пинетки или типа того. А у меня даже денег толком нет. Со смены сегодня плюс чаевые, итого около трёх тысяч. В принципе хватит, чтобы порадовать сестру. Только на что потом жить? Лезть Греку в карман? Ужасно… А ещё мне вдруг становится смешно оттого, как он заревновал меня сейчас к Некрасову. Прям-таки ощетинился. Я даже через телефонную трубку прочувствовала… И сердце опять заколотилось быстрее… «Спасибо тебе, что поддержал меня. У Ники всё нормально. Завтра поеду к ней в больницу», — отправляю сообщение, решив поблагодарить за его беспокойство. Ведь он всё-таки нянчится со мной, хотя сам в больнице. «Не за что, зайчонок. А ко мне?». Минуты две смотрю на экран и волнуюсь. Испытываю столько всего, что даже самой себе объяснить не могу. Нужно всё раскладывать по полочкам внутри, а у меня сплошной хаос из-за этого парня. И потом я всё-таки пишу в ответ. «Хочешь апельсинов?». «Поцелуев. Они действеннее». «На них для тебя эмбарго. Сори». «С чего бы это?». «Аллергия выскочит». «Да я и помереть готов, лишь бы случилась интоксикация твоими лобзаниями, малышка». «Дурак». «Придёшь?», — всё-таки добивает меня, потому что всегда хочет знать всё наперёд. А я при этом уже решила для себя… «Хорошо. Ненадолго», — отправляю последнее и блокирую экран, убрав телефон на зарядку… Сама же смотрю в окно и не верю, что всё это происходит… Будто мир вокруг меня сам по себе меняется и всё это из-за одного единственного человека… |