Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Спасибо. У тебя когда-нибудь были серьёзные отношения? — спрашивает ни с того, ни с сего, чему я даже немного радуюсь. Ведь она узнаёт что-то обо мне. А, значит, хочет стать ближе. Наверное… — Очевидно ведь, что нет… — Мне не очевидно, поэтому и спросила. — Нет, ты — первая… Слышу её смех, и сам улыбаюсь, как придурок. — Мечтай… — Бля, да ты живёшь со мной, о чём мы вообще говорим?! — Не с тобой, а у тебя… И не живу, а гощу, пока ты в больнице… — поправляет она, задевая за живое. Я и так постоянно думаю, что убежит, стоит только выйти. Но как же заманчива перспектива видеть ей в ванной комнате в том самом халатике или на кухне, блин… Брать, где захочу. Целоваться до утра… Не отпускать на пары. Кажись, я совсем уже поплыл… Реально. — Ты везде минусы найдёшь… Неужели я ни капли не нравлюсь? — Не-а… — Врушка такая… Я тебя целовать хочу. Долго и… Беспощадно. В дёсна долбиться, как в последний раз. — Назар, блин… — тут же прерывает, проглатывая еду. — Я сейчас подавлюсь… — Мама мне всегда говорила, что у меня отличный вкус. И мне ничто никогда не нравилось с первого раза… Чего не коснись, знаешь… Одежда там. Обувь, интерьер… Квартиры, тачки… Даже они были выбраны с учётом всех характеристик, цены, моего личного восприятия… Но ты, блин… Ты мне все шаблоны порвала. Я бы никогда не подумал… — В каком ещё смысле? — В смысле, что какой бы сучкой не пыталась быть… Как бы не отталкивала, не истерила, не конфликтовала и пиздила меня, я в тебе утонул просто. С первого взгляда провалился… Видимо, так бывает… Она молчит, но я будто слышу, как колотится её сердце в динамике. И только спустя несколько секунд выдаёт неожиданное: — За сучку спасибо… — Извини, — усмехаюсь я. — Это не в том смысле… Ты просто ведёшь себя стервозно. Но на деле… Я так не считаю. — Ты ведёшь себя ещё хуже. Будто тебе всё дозволено… — Мне и так всё дозволено, куколка… — Ох, нихрена себе самомнение… Я ржу, а она опять вздыхает. — Устала от твоего натиска… — Так сдайся мне. Всё просто. — Ни за что на свете тебе не сдамся, Грек. Никогда! Специально меня так называет… Будто под кожу лезет. — Ну это уже спорный вопрос… — парирую я в ответ, и молния со всей дури ударяет где-то неподалеку, заставив меня вздрогнуть. — Охренеть… — Даже природа чувствует, что ты наглеешь… Показывает тебе твоё место. — Амелия Андер… Моё место на тебе… А твоё — подо мной, — выдаю последнее, что, как я думаю, точно заставит её сбросить звонок, однако, этого не происходит. Она пыхтит там и загоняется, я уверен. Считает себя слишком важной, чтобы сдаться на этом моменте. — Надо мной ты будешь только в одном случае, блондинчик… — И в каком же? — удивленно спрашиваю, чуточку охренев. — Если ты, кривоногий, упадешь на меня во время футбольного матча. Так что, спокойной ночи тебе, извращенец. Подрочи в кулачок, потому что большего ты никогда не получишь! — рычит она в трубку и сбрасывает, а я ржу себе под нос и смотрю на погасший экран телефона. — И тебе спокойной ночи, милая моя Мелочка… Глава 31 Амелия Андреева От нашего разговора я немного занервничала. Потому что по большей части млела, как дурочка, и понимала, что что-то уже точно не так, как было до этого. Во-первых, он перестал меня бесить. Во-вторых, я не перестаю врать ему, что до сих пор бесит… А, значит, притворяюсь. И это уже странно для меня… Ну а, в-третьих… Я боюсь, как моё тело реагирует даже на его голос. Пугает и невероятно ломает на части. Будто это и не я вовсе. Разве я так хоть когда-то себя вела? Мне подумать страшно и стыдно, что он заставляет меня испытывать. Самые страшные предречения моей тётки становятся правдой в одночасье — я приношу в подоле ребёнка точно так же как моя сестра, а потом плачу в подушку, потому что меня подло бросили на произвол судьбы с младенцем на руках. Он от меня подобных унижений никогда бы не дождался! |