Онлайн книга «Ты – мой капкан»
|
— Вот это, кстати, недалеко от правды, дорогая! Сегодня у нас тренировка с Миром… Ладно… Я очень переживаю за вас. Пиши мне, — обнимаю её, пока она берёт этого дурацкого зайца и кладёт возле себя на подушку, а он смотрит на меня с подоплёкой, словно издевается… А сзади моего плеча вдруг проносится хриплое и уже настолько въевшееся в память: — Зайчонок… * * * В универе всё проходит максимально спокойно сегодня. За исключением того, что Федченко явилась на пары. У неё такие смешные синяки под глазами от удара носом. Видимо, кровь сплыла туда, и я просто насмотреться весь день не могла… Такой шедевр получился. А я, оказывается, красиво рисую не только на графическом планшете, но и от руки тоже… На последней паре по теории государства и права вовсю отвечаю и взаимодействию с преподавателем, и она вдруг спрашивает именно меня. — Ваш сосед поправляется? — обращается, взглянув на меня острым пронзительным взглядом из-под своих круглых аккуратных очков, и я пожимаю плечами. — Вроде… Не знаю… — Кто староста у вас? Узнайте… Потому что совсем скоро будет важная конференция. Хотелось бы, чтобы были самые яркие представители группы… — Интересно, это она про внешность, — хихикает позади кто-то из девчонок. — Он с ней тоже спал уже… Сто процентов… — Наш пострел везде поспел, да? Хах… Ещё и к Андреевой яйца катит… Поворачиваю голову к ним и смотрю, не моргая. А они в ответ на меня, сглатывая от страха. Знают же, что я и ударить могу. Теперь точно знают. Видели… Вот ведь дуры конченые. Ну не мог же он спать с преподавателем, да? И когда, блин, если он всё время за мной как хвост бегает? Нет, бред… Она, кстати, молодая… Красивая. И фигура у неё, я уверена, в его вкусе. А ещё стиль одежды женственный, не то, что у меня… И всю последующую пару я ловлю себя на мысли, что смотрю на преподшу волком и буквально злюсь, мечтая как-нибудь её унизить. Господи… Я просто нереальная дура, если честно… Что это за новая хрень внутри меня образовалась?! Мне так не нравится! Отмотайте назад, как было! Это нечестно! С окончанием лекции, наконец, приходит свобода мыслей и я, собравшись, тут же следую в раздевалку. Заранее переодеваюсь в спортивное и еду в сторону тётиного дома на тренировку к Мирославу… Прокручивая в голове момент встречи с очередным придурком, которого не видела вблизи уже примерно года два с лишним… Или около того. Он ушёл после девятого в колледж, а я осталась доучиваться. Нет, на коробке мы где-то пересекались, конечно, но лишь издалека. Я обходила его стороной… Не то, чтобы я их с Назаром сравнивала. Нет, конечно. Они люди разной категории… Некрасов слишком тупой, чтобы ассоциировать его с подобными Греку людьми. — Привет, Мелка! — Мелкаааа! — слышу довольные крики парней и улыбаюсь, подбегая к ним и обнимаясь со всеми по очереди. Вдалеке, разумеется, уже ловлю отблеск серых глаз, которые всю жизнь держали меня в страхе и напряжении. А потом Некрасов, во всей его красе, направляется к нам, глядя на меня странным озабоченным взглядом. Нет, он мне никогда не нравился. Я всегда считала его заносчивым, тупым верзилой, который ничего не может, кроме как мелить языком и добиваться всего силой. — Ну, привет, — здоровается, рассматривая меня, как игрушку, пока я перешнуровываю кеды и игнорю его. Ничуть не изменился, придурок. И вся его маска дружелюбия, я уверена — фуфло голимое. — Да, ладно, Андреева… Что было, то в прошлом… Я не ругаться пришёл, — усмехается, и я бросаю на него свой самый жестокий взгляд. — Ебать ты красивая стала, конечно… Соска… |