Онлайн книга «Гори со мной»
|
«Не знаю, Тась… Но я пока удаляю всё, что она написала…», — отправляю ей, и продолжаю чистить страницу. Только через полчаса мне удаётся полностью скрыть следы её пребывания, и то я теперь чувствую себя опозоренной и грязной, словно я реально какая-то потаскуха, которая увела у неё парня, блин… Больше не буду втягиваться в подобные авантюры. Ну, нафиг! «Всё… Я её удалила отовсюду», — отправляю Таське, но вдруг неожиданно получаю сообщение от Бессонова со скриншотом моей страницы. «А я и не думал, что ты такая», — приходит со смайлом чертёнка. И вот это прямо он. Настоящий бес во плоти! — «Колись, у кого парня увела, Рай?». И я так злюсь. Просто чудовищно. «А я не такая, ясно?! Я никого не уводила! И хватит шарить по моей странице!!!!». «Да кто шарит? Ты в закладках просто оказалась. Сам не понял как. Наверное, по Таськиной странице шарил и наткнулся», — будто специально присылает, вызвав у меня море неприятных ощущений и дрожь от прочитанного. Какая же сволочь… Значит, он всё же лазит по её странице… У меня даже ладони потеют от этих новостей. «Ты хочешь с ней помириться?», — отправляю ему, испытывая ворох эмоций. Самых отрицательных… Проглатывая ком, жду его ответа. И вот он набирает… Набирает, набирает… Слишком долго, блин, набирает. Словно сел жопой на клавиатуру… Уже думаю, что пришлёт целую летопись, но приходит одно короткое и ёмкое… «Мечтаю»… Разбивающее меня на части… Глава 4 Ирина Рай У меня даже внутри всё переворачивается от его слов… И я сжимаю телефон так сильно, что, кажется, экран вот-вот треснет. — Можно выйти? — спрашиваю дрожащим шёпотом, испытывая такую боль в солнечном сплетении, что готова потерять сознание… — Идите, — отпускает меня преподаватель, и я лечу вниз к двери… Не обращая внимания на просьбы Светки. Да и вообще мне сейчас не до чего, потому что всё-таки очень больно… И на что я, блин, рассчитывала? На то, что пройдёт к Бессонову??? Да никогда этого не случится… Вылетаю в коридор и там сразу же мчу в уборную… Чтобы как следует прореветься. Не знаю, сколько уже можно. Мне кажется, это ненормально. Сохнуть по парню, которого толком не знаешь даже… Получается, мне нравится только его внешность и всё… А это — низость и тупость. Люди не на этом отношения строят. Стираю со щёк слезы, причитая себе под нос. — Ты никогда не была ему интересна. Так что же ревёшь, дурочка?! Ему плевать… Слышу скрип двери и тут же вздрагиваю, обернувшись. Может, показалось, блин?! Быстренько смывая размазанную тушь, выглядываю в коридор и вроде бы никого нет. Наверное, ветер просто… О, ужас, как я испугалась. Даже желание плакать резко пропало… На этой ноте я беру себя в руки и записываю для Таси голосовое. — У меня всё в порядке. Я везде её заблочила и всё закрыла… «Хорошо, я на паре! Позже напишу! У меня тут идея фикс! Потом расскажу!». «Ладно…». Ухожу обратно в аудиторию и сажусь на своё место. Светка тут же тянется посмотреть фото Таси. Я мимолётно показываю одно из тех, где мы вместе и слышу умозаключение. — Не такая уж она и красивая… Я лучше… Закатываю глаза и остаток лекции сижу ниже травы, тише воды… Стараясь закрыть всё негативное внутри. Не нужно волнений… Всё пройдёт. Главное, дышать… И если Бессонов и впрямь мечтает вернуть Тасю, это и так случится. Я тут не указ… Главное, что они с ней в разных универах и мне не придётся наблюдать за их отношениями как в школе… Буду реже видеться на выходных и вечерами… Ссылаясь на учёбу и ещё какие-то свои дела… Да даже подработку найду, блин. Лишь бы не пересекаться. |