Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Куда тебе надо? Дверь закрой лучше… А то поранишься… — Бессонов… Мне нужно на своей машине… НА СВОЕЙ!!!! — повышаю я тон, на что он продолжает вести свою, как ни в чём не бывало и не обращает на меня никакого внимания, словно мышь пищит в углу… Вообще никак на меня не реагирует. Приходится пристегнуться, потому что едет он совсем не медленно… — Лучше тебе сказать куда ехала… Потому что я отвезу тебя по своим делам, если ты… — В магазин! Мне нужно в продуктовый, а потом домой… Но мне и машину нужно тоже! — тут же отвечаю ему, увидев ухмылку. — Ну, свозим тебя в продуктовый, потом до дома… А потом уже и за машиной вернёмся… — сообщает мне совершенно равнодушным тоном. — Ты точно за что-то мне мстишь, — взвываю я, рассматривая его. Как всегда… Неизменная красота… Крупный, спортивный, широкоплечий с идеальным профилем. Каштановые волосы, торчащие вверх, густые брови и длиннющие ресницы… А ещё пухлые губы, на которые я всегда смотрела украдкой и сейчас продолжаю… Пока вдруг не понимаю, что это слишком… Тогда смотрю в сторону улицы. — В какой продуктовый тебе надо? — Давай на Лимонова, — вздыхаю я, и он сворачивает в нужную сторону, без вопросов… Видимо, помнит всё в нашем родном городе… Ещё бы. Столько лет здесь учились. Лично я каждый закуток здесь знаю… И мы реально приезжаем туда. Я уж думаю, что он просто подождёт меня, но нет… Бессонов тащится вместе со мной… Берёт для меня тележку, и мы как два придурка ходим по стеллажам, набирая то, что я собиралась купить. — Обезжиренное? — смотрит на молоко. — Да… Таська говорит, оно полезнее… — Чё? Да она гонит, блин… Нет ничего полезнее хорошего цельного жирного молока… — Ага… — закатываю глаза, двигаясь дальше, и он тащится за мной. — Она сама его не пьёт, потому что толстеет быстро, вот и всё… — Не правда. — Правда, ещё какая, — настаивает он, глядя на меня. — Дай-ка… — тянется ко мне руками, и у меня реально происходит паралич всего тела. Потому что Бессонов бесцеремонно отодвигает моё пальто и проталкивает свои ладони на мою талию с двух сторон, соединяя их в кольцо. — Блин! Что ты делаешь?! — тут же верещу, вырываясь из его хватки в истерике. — Блин, ты чё так дёргаешься-то, Рай?! Я показать хотел просто… С такой талией нихрена не жрать, только чтобы не задевать подругу… Тупо очень. Я смотрю на него искоса и проглатываю ком. С чего он вообще взял это? — У меня генетика просто плохая… Я не ради кого-то, а ради себя, понятно?! — Ну-ну… — усмехается он, будто я шутку какую-то снова сказала… Вот бесит, а. — Ты реально будешь все продукты со мной выбирать? — Реально… — Капец… Лёша, тебе реально нечем заняться…? — Ну вот… Видишь, нечем… Я вот даже сейчас не знаю, что мне с ним делать, потому что мне нужно было купить ещё и прокладки, но не делать же это при нём. Придётся потом отдельно… Хотя я уверена, что Таська бы заставила его их в руках тащить специально… Потому что она у меня такая… В итоге, когда мы набираем полную корзину и идём к кассе я тянусь за картой, но Бессонов уже пробивает все мои покупки по своей и начинает запихивать всё в пакеты… — Ты… — Выдыхай. — Лёша… Что происходит? Если ты так решил… Через меня к Тасе подкатывать, нет… Не выйдет. Я снохой быть не собираюсь… Говорить ей про тебя… Навязывать, нет! — тут же парирую, когда он толкает покупки в тележку и молча двигает её к выходу… |