Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Ну что-что?! — тут же причитает Света хищным шёпотом, схватив меня за руку. И мне так не хочется отшивать её за него, но выбора нет. Нужно же как-то сказать ей, что она его не интересует. — Он в общем… Сказал, что уже нашёл себе кого-то… — пытаюсь сгладить ситуацию. Чтобы не очень больно было. Ведь такие как Света привыкли быть в центре внимания. Она очень напоминает мне мою Тасю. По амбициям они реально похожи… — Уже?! Капец, блин… Хотя, чему я удивляюсь… Окружили, блин, пираньи… — ворчит она, глядя на них с яростью. — А он такой у вас плечистый… Это что за школа? — Семнадцатая… И да, он пловцом раньше был. Сейчас не знаю, — отвечаю честно. Максимум, что я о нём знаю — то, что говорила Тася и знала вся школа. Ни больше, ни меньше… — И что… Он тебе даже не нравился, что ли? — спрашивает она, глядя на меня, пока я проглатываю ком и замолкаю. — Ой, Рай… Какая же ты странная, а… У тебя вообще никогда парня не было, да? — Свет, иди по своим делам, ладно? А я по своим пойду… — отвечаю ей сдержано, оставляя её в столовой, но как только выхожу оттуда, меня неожиданно прибивают к стене прямо в узком коридоре нашего корпуса… Глава 3 Ирина Рай Не могу пошевелиться и даже дышать становится тяжело, потому что он вдавил меня в стену и не даёт сдвинуться ни на сантиметр, ни вправо, ни влево… Мне кажется, у меня вообще случился паралич конечностей. Да и как иначе… Я ведь никогда раньше такого стресса не испытывала. — Бессонов, отпусти живо, — рычу на него, как умею, испытывая панику, накрывающую меня с головой. Мне кажется, что у меня впервые голос прорезался… Я и обычно-то рядом с ним теряюсь, а тут он ведёт себя, как самое настоящее животное, блин, вынуждая и меня подрываться! — Пойдём-ка поговорим, — хватает за руку и тащит меня куда-то, а я еле успеваю перебирать ноги, семеня за ним по коридору. Буквально несколько метров, и он заталкивает меня в какую-то комнату, покрытую мраком. Насколько могу догадываться — это подсобка, потому что тут нет окон и воняет инвентарём. Я-то здесь впервые, хотя знаю универ уже два месяца, а он так вообще не должен иметь познаний, где тут и что располагается… Но у него какой-то дар по запугиванию и соблазнению, видимо… Это в крови… поиск запретных и скрытых от чужих глаз мест. И мне становится страшно, разумеется… — Слушай, прости, что я подошла, ладно? Я уже поняла, что… — Почему ты решила, что была мне противна? — спрашивает он, а я даже лица его толком не вижу. Всё, на что могу ориентироваться — голос. Сейчас он как обычно с хрипотцой, но ещё и под удивлением. Я бы даже сказала — под диким изумлением. — Просто решила… Знаю… Да и Тая немного говорила, — отвечаю, хоть и честно, но вся дрожу. Мало ли что он подумает… Что мы с ней его уж сильно обсуждали… Хотя так и было. С тех пор как он её бросил… Наверное, весь год только это и обсуждали по сто раз на дню… Аж смешно вспоминать. — Ясссно… Я не разозлился из-за этой девки. Можешь ещё вести, я посмотрю, стоят ли они моего внимания… — заявляет со смехом, а у меня вдруг изнутри вырывается слишком яркий возмущенный вздох. — Знаешь что?! Сейчас, ага, размечтался! Ищи себе пассию сам! Это было в последний раз! — рявкаю и делаю шаг к выходу, но вместо этого натыкаюсь на его твёрдую стальную грудную клетку. — Лёша… — бормочу растерянно, вслушиваясь в пугающие свирепые нотки его дыхания. — Бессонов, блин… |