Онлайн книга «Гори со мной»
|
— Ну вот… Наконец-то, свободны. Значит, завтра же валим в турфирму, поняла меня? — Да, поняла… — хихикаю, когда выходим с ним за руку из универа и меня как парализует. Потому что я вижу её… И весь мой мир на секунду застывает. Ровно, как и Лёша, который загораживает меня, заводя за спину. Словно боится, что она мне что-то сделает, блин. Я даже не ожидала её хоть когда-либо ещё увидеть. Она, кстати, изменилась… Внешне. — Тебе чё надо?! Вали отсюда! — рычит он на неё издалека. — Стой… Лёш… Ну… — выхожу из-за него и касаюсь его плеча. — Я сейчас приду… Смотрю на неё и внутри странное ощущение. Нет былой ненависти. Вообще ничего. Пустота… — Привет, Ир… — Привет. Зачем пришла? Какими судьбами? — Хотела… С окончанием курса просто поздравить. Мне даже немного смешно становится. Особенно оттого, с каким посылом она это говорит. Я не верю в то, что люди способны меняться. Хоть убейте, не верю. — Ну, спасибо… — Я ещё хотела… В общем, извини меня. Я много думала… Ходила на терапию… И теперь закрываю гештальты… Перед тобой я сильно виновата. Молчу, слушая её, пока Лёша неподалёку бесится, скрестив на груди руки. — Да брось, я уже забыла, — отвечаю, потому что для меня нет никакого смысла с ней ругаться и что-то там высказывать. Какое бы она зло в прошлом ни причинила. Чужой мне человек. Абсолютно. — А вы с ним хорошо смотритесь со стороны… — Да, я согласна. — Может, хочешь… Сходить куда-то и… — Извини, — улыбаюсь я, помотав головой. — Не хочу. Но ты береги себя… А нам ехать пора. Так что, удачи тебе. Она так и стоит там, когда я подхожу к Лёше и он обнимает меня, поцеловав в висок. И когда садимся в машину и когда уезжаем… Просто как зависла. И я понимаю, что правильно сделала. Она никогда не была мне другом. Никогда не была близким человеком. И даже Света, с которой я сейчас пытаюсь выстроить дружеские отношения, намного честнее её. Да, она где-то бесит меня. Да, где-то очень отличается и напрягает, но… Она честна своей натурой. Не притворяется и я рядом с ней не ощущаю себя чем-то убогим и бесценным. Рядом с ней я могу говорить о том, что мне не нравится. Она на мне не паразитирует и не использует в угоду своим желаниям. Только для чего-то. — Всё в порядке, Рай? — спрашивает Лёша, глядя на меня и положив на моё бедро свою ладонь, и я улыбаюсь, обхватив её своей. — Да, всё лучше, Бессонов… Я в экстазе… — Да ладно? — Ага, ещё как… Чувствую, как его рука ползёт выше и задирает моё летнее платье. Наглые пальцы касаются трусов, а я сильнее раздвигаю для него ноги. — М-м-м… — вжимаюсь в сиденье, когда он надавливает пальцами и поглядывает на меня с восторгом. — Смотри на дорогу… Хочу жить… — Я смотрю… Течёшь… — Нет… Я горю… — А можно мне с тобой? — Нужно, Бессонов… Тормози машину… Будешь гореть вместе со мной… |