Книга Идеальный мир для Лекаря #27, страница 98 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»

📃 Cтраница 98

— Но недостоверно, — вздохнул он.

— В любом случае, не расстраивайся. Твоя Годзилла даже лучше, — похлопал его по плечу. — И кстати, как успехи с кладбищами? Всё идет по плану?

— Мои костяные предвестники еще не успели добраться до всех точек, — пожал плечами Белмор и отвлекся от наблюдения за своим творением. — Но первые из них уже подали мне сигнал, что у них все хорошо. А значит, совсем скоро мы сможем увидеть плоды их трудов.

Вообще, грабить и ворошить кладбища нехорошо. Мертвые вообще не любят когда кто-то тревожит их покой, но обычно с ними можно договориться.

В любом случае, мы забрали себе только те кладбища, которые уже и так были отданы другим некромантам. Тут есть немало старых захоронений, которые никому не нужны и о которых никто давно не вспоминает, и власти распорядились поднять этих мертвецов и использовать для нужд армии. По крайней мере именно такие данные предоставила мне разведка. И тем самым иномирцы сами упростили мне задачу. Так бы я никогда не полез на кладбища, но раз их в любом случае разворошат, лучше сделать это самостоятельно и с соблюдением всех общепризнанных правил.

Ну и как я мог позволить, чтобы вся эта мощь оказалась в руках врага? Нельзя так разбрасываться полезными инструментами, надо использовать их ради собственной выгоды. Да и не только в выгоде дело.

Как мне рассказали гуси, мертвецы были нужны не для вторжения. Этот лагерь неспроста такой большой и у него была еще одна функция. Его собирались использовать в качестве загона для рабов. И предполагалось, что рабов будет несколько сотен тысяч, а то и миллионов…

Кто стал бы охранять такую ораву? Как раз для этого и были наняты некроманты, чтобы их бездушные мертвецы стояли на страже и жестоко пресекали любые попытки рабов спастись.

Нежити тут много, даже очень. А всё потому, что не хочется привлекать к работе здесь живых. Какой смысл тратить защитные артефакты, когда можно просто поднять мертвецов и заставить их выполнять всю работу? Тем более, со сбором трофеев скелеты справляются прекрасно. Правда иногда наших мертвецов окончательно убивают, жгут магическими снарядами и разбивают взрывами, но ведь всегда можно поднять еще. Тела врагов мы всегда собирали с поля боя и относили в некрополь, потому запасов достаточно.

Сегодня произошло вторжение в этот мир, причем уже не первое. И иномирцам такое явно не понравилось. Ведь если в прошлый раз мы просто напали и захватили несколько замков, то теперь нападение было совершено сразу на военный лагерь. Такое они явно не любят… Почему-то каждый иномирец свято верит в то, что нападать можно только им, а мы должны сидеть и терпеть. Ага, как же. Это время закончилось в тот момент, когда в одном далеком темном монастыре проснулся один веселый лекарь. И всё, теперь уже не будет как раньше, началась новая эра.

Они обязательно попытаются выбить нас. Соберут больше сил, спланируют нападение, постараются задавить нас числом… Но мне плевать.

— Белмор… — я провел рукой и в воздух взметнулась едва заметная зеленоватая взвесь от разрушения печатей. — Снимаю с тебя любые ограничения, — задумался на пару секунд и снова провел рукой. — Кроме человеческих и моральных.

— Ну блин! — возмутился он.

— Это королевство отныне твое. Ты ведь давно хотел вернуться в родной мир, а потому…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь