Книга Идеальный мир для Лекаря #14, страница 120 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #14»

📃 Cтраница 120

Где-то недалеко от Архангельска

Штаб армии обороны

Император лично прибыл на Архангельский фронт, чтобы проконтролировать действия войск. Да, война с Персией — это проблема. Но не настолько серьезная, как вторжение иномирцев. Новости из Северодвинска постоянно мелькают в иностранной прессе и это уже начало надоедать.

Но теперь всё стало куда серьезнее. Ведь иномирцы пошли в атаку. Пусть они уже предпринимали попытки напасть на Архангельск и захватить его, но в прошлые разы в ход шли отдельные отряды, сдерживать которые было куда проще. А в этот раз вражеский правитель собрал самую настоящую армию.

Помимо тех сил, что уже были в этом мире, из порталов вышли еще двести тысяч бойцов. Правда они пытались проникнуть сюда незаметно и перемещались под магической маскировкой. Вот только несколько отрядов удалось засечь, после чего разведка продолжила искать в том же направлении.

И неизвестно, есть ли еще отряды врага, которые просто не удалось засечь. А ведь никто не может точно сказать, сколько среди вторженцев магов. И какого они ранга — еще только предстоит узнать.

Если не остановить эту волну — она сожрет не только Архангельск, но и двинется дальше. Возможно, этих войск хватит на захват целого региона.

— Всё-таки допросы пленных полностью подтвердились, — процедил сквозь зубы император, глядя на экраны. Сейчас там показывали видео с высотных дронов-разведчиков. — Иномирцы слишком плотно засели в нашем мире. У них точно есть связи с правительствами некоторых стран… — кулаки его сжались еще сильнее, но беглый взгляд не нашел в комнате подходящих столов. А ломать аппаратуру сейчас ни к чему.

Но предположения императора появились не на пустом месте. Всё же таких совпадений не бывает. Персы готовились к войне и спровоцировали ее словно специально. А как только они это сделали, в атаку сразу пошли иномирцы.

— Смотрите! — воскликнул один из операторов и на экране появилось изображение портала. Оттуда прямо сейчас выходили всадники на мертвых конях.

А эти кони точно мертвые. От них остались одни кости с налипшей местами голой шкурой. Верхом на этих монстрах сидели то ли люди, то ли мертвецы в плотных черных одеяниях.

Отряд всадников быстро вышел из портала и земля вокруг начала чернеть. Трава пожухла и рассыпалась в прах, и даже через экран можно было разглядеть буйство энергии смерти вокруг этих существ.

Следом за всадниками из портала начали выбегать мертвецы. Целые орды! Одна, затем две тысячи скелетов и зомби окружили отряд всадников и все они побежали вперед, оставляя за собой черный мертвый след.

— Клан мертвых всадников… — скрежетнул зубами старик, — Ими управляют могущественные личи и если встретимся с ними… — он помотал головой, поняв, насколько ужасающими могут быть потери.

— А там! Смотрите! — воскликнул другой оператор и картинка на экране сменилась.

Из другого портала начали выходить довольно крупные люди. Четыре метра ростом, могучие и с примитивным оружием в руках. Иномирцы рассказывали про этих существ. Все называют их расой гигантов и живут они отдельно, своей ограниченной общиной. Неизвестно, как их убедили поучаствовать в этой битве, но известно одно. Они довольно сильны и до омерзения живучи, так что справиться с ними будет той еще задачей.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь