Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #14»
|
— С помощью моего самолета, как вариант? — предложил я. — Без шансов. Так далеко его точно не пустят, — сразу отрезал Коганов. — Без шансов, если не будет дождя или тумана. А мне кажется, что он всё же будет… — улыбнулся я. — Так что завтра начинаем. — Здесь в это время года дождей не бывает, Михаил. И туман внизу стелется, он нам не поможет. — Ты не рассуждай о погоде, а операцию готовь. Завтра будет дождь, Курлык, вон, тучи видел. Где-то… — похлопал его по плечу. — Как командир, после такого предложения, я должен, как минимум, послать тебя далеко, и матом, — нахмурился майор. — Но как командир Гордых, которые и не в такую задницу залезали, эта идея мне нравится, — оскалился Коганов. — Это наш смысл жизни — делать невозможное! Но ты должен знать, пойдут только добровольцы. — Мужики! — я выглянул из палатки, и прокричал бойцам в лагере. — Завтра планируется самоубийственный штурм! Кто с нами? — Я! — рыкнули в тысячу глоток бойцы. Кажется, не желающих попросту нет. Даже из лазарета показались несколько перебинтованных солдат, и тоже изъявили желание воевать и умереть поскорее. А мне нравятся эти люди. Вот таких я уважаю. Не за желание умереть, как можно быстрее, а за то, что они не боятся рисковать. — Ну вот! — пожал я плечами. — Выбирай, кого захочешь, и завтра вылетаем. А мне пока надо позвонить домой. Замок Рода Булатовых Примерно то же время Старик Фильк сидел на одном из верхних этажей своей новенькой башни и смотрел телевизор. Сегодняшний день выдался довольно скучным. По новостям постоянно рассказывают про войну, и новости эти никак не закончатся. Но остается только ждать, ведь после выпуска новостей будет самое интересное. А ведь как поменялась жизнь старика после подписания контракта. С этим тоже получилась интересная история, но старик не хочет лишний раз о ней вспоминать. Контракт он подписал, даже не читая условий, это на тот момент ему было совершенно неинтересно. Хотя, по прошествии нескольких недель, Фильк всё же перечитал основные пункты соглашения, и был приятно удивлен. От него не будут требовать ничего особенного, но при этом будут платить, кормить, и даже лечить. Так еще и башню построили, причем предельно комфортную, и даже красивую. Да и мир оказался куда более забавным, чем Архимагу казалось раньше. Нет, в плане магии тут полнейшая скука, даже почитать нечего. Концентрация энергии в воздухе ниже, магов, как таковых, вообще не существует, только Одаренные. Зато вместо магии здесь есть технологии. Впрочем, для иномирцев, да и самого Филька, технологии тоже являются самой настоящей магией. Необъяснимой, таинственной, но такой удобной и комфортной. Здесь есть телевизор, нормальное водоснабжение, сантехника, тапочки с подогревом. И это совершенно меняет всю жизнь, хотя казалось бы, бесполезные и глупые мелочи. А еще у старика появилось любимое занятие. Каждый день он сидит у телевизора и смотрит прогноз погоды в Архангельске на завтра. Вчера ведущий прогноза обещал проливные дожди в городе, говорил, что лучше отменить все свои дела и не выходить на улицу. Потому сегодня в Архангельске будет светить солнышко, согревая пустынные улицы города. А вот на завтра наоборот, уже пообещали прекрасную погоду. Ведущий предлагал зрителям собраться с семьей на пикник, провести время на улице, и насладиться прекрасной погодой. |