Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #14»
|
Командир гвардии некоторое время просидел с открытым ртом, но затем всё же смог прийти в себя. — Даже не представляю, чем он смог тебя купить, что ты даже не споришь с его приказами. — Ничего особенного! Просто мы смогли найти общий язык, — усмехнулся Фильк. — Я начал жаловаться, брюзжать, кряхтеть. А Михаил сначала перебрюзжал меня, потом перекряхтел. А потом просто добил. Сказал, сколько ему лет, на самом деле. Оказалось, что он тоже иногда так издевается над людьми, и начинает вести себя, как старик. Так что нет, я лучше буду выполнять приказы. Иначе придется слушать его занудное брюзжание, а второй раз я такое вытерпеть уже не смогу. * * * Пожалуй, впервые по моему самолету даже не пытались стрелять. Щиты остались практически полностью заряжены, и враг не подозревал о том, что к нам прилетел самолет. Хотя без повреждений всё же не обошлось. Ведь самолет летел сквозь непроглядный туман, и на предельно низкой высоте, потому крылом снес пару деревьев. Фильк добрался до форта на вертолете, где его пересадили на самолет. Вертолетам тут делать нечего, их слишком часто сбивают, а катапультироваться оттуда проблематично. Да и такие системы защиты не поставить. — Ну, здравствуй! — решил встретить мага лично. Не только потому, что он молодец, и без лишних вопросов выполнил приказ. На самом деле, я просто не хотел, чтобы он наговорил другим лишнего. Знание языка у него уже на сносном уровне, этому теперь все мои маги обучаются в первую очередь. Правда, смешно было видеть старика за партой в школе с первоклассниками. Через пару дней его перевели во второй класс, еще через три дня в третий, и так далее. Обучение он прошел довольно быстро, и теперь знает хотя бы что-то о нашем мире и обычаях. — Ну что? Где мой верный конь? — сразу заозирался по сторонам старик, но ни одного коня так и не нашел. Из ездовых животных тут только бородатый голубь. И то, ездить на нем крайне неудобно. Потому как на спину ему не залезть, и ехать придется под ним. А он голубь старый, может не сдержаться, и в этот момент лучше не находиться под ним. — Зачем тебе конь, старик? — усмехнулся я. — Ну, как же? Ма… Кхм… — он наклонился поближе и стал говорить тише. — Маги всегда сражаются верхом! — Не-не-не, подожди! — остановил его. — Ты что, сражаться собрался? — Мне сказали, что тут война, я и прилетел, — пожал плечами старик. — Но ведь ты маг погоды! О каких сражениях вообще идет речь? — в моем мире маги погоды сражались, но не на поле боя. Какой смысл, когда можно просто сидеть в башне, и с огромного расстояния гоняться грозовой тучей за отрядами врага? В этом и суть магов погоды, им расстояния не помеха. Но это в моем мире, здесь всё немного иначе. Как минимум, тут нет достойных башен мага, чтобы оттуда было комфортнее управлять своей магией. — В общем, план такой. Мне нужно, чтобы здесь испортилась погода. Максимально. Вот чтобы совсем плохая была. Фильк в ответ лишь улыбнулся. Знаю, он любит портить погоду. Если его просят сделать так, чтобы светило солнце, он заодно повысит влажность. Чтобы было душно и жарко. Если просят прохладнее — можно ждать минусовую температуру. После прибытия мага началась ускоренная подготовка к штурму. Отряды стали загружаться в самолет, Фильк направился на самую вершину нашей горы, а я пошел в штабной шатер. Раньше тут была палатка, но я приказал привезти из дома более комфортный иномирный вариант. Теперь тут прохладно, сухо, тихо и хорошо. Несмотря на то, что уже сейчас на улице начала портиться погода. |