Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #14»
|
Самолет взревел турбинами, но никто не увидел, как он поднимается в воздух. Пришлось заранее проложить подробный маршрут, чтобы он не столкнулся со скалой или деревьями. Ведь видимость сейчас нулевая. — Начинаем высадку! — спустя какое-то время послышался голос из рации. Мы с майором решили остаться здесь, и слушать доклады боевых офицеров, которые отправились на задание. — Враги! Приготовиться к бою! — спустя минуту раздался крик, и на заднем фоне началась стрельба. Не знаю, по кому они там стреляют, ведь я уже передал приказ старику. И погода теперь стала нелетной. Да и ходить по такой погоде я бы тоже не стал. — Вражеский Одаренный пятого ранга! Приготовиться отражать атаку! — Держать оборону! Дожидайтесь подкрепления! — Коганов схватил рацию. — Отбой! Одаренного молнией убило! — на том конце шум дождя и ветра нарастал с каждой секундой. — Всё в порядке! Я посмотрел на майора, недвусмысленно намекая, что он зря переживает. Жалко, не могу сказать ему, что нас прикрывает Архимаг погоды. Хотя угадать в нашем случае нетрудно. Здесь действительно не бывает дождей, и следующий мог начаться только через несколько месяцев. Надеюсь, мы тут своими тучами не сломаем местную природу. Всё же маги погоды должны действовать крайне аккуратно. Если включить проливные дожди над пустыней, и проливать их в течение полугода — ничего хорошего из этого не выйдет. Появятся озера, но при этом другие реки, не получив должного количества воды, попросту пересохнут. В них вымрет рыба, а значит, и другие животные начнут страдать. В общем, всё взаимосвязано, и лучше лишний раз не лезть. Благо, у меня не такой сильный маг погоды, чтобы можно было оказать заметное влияние на природу. Так что можно не переживать. — Запрашиваю подкрепление! — панический крик из рации сопровождался сильнейшим грохотом. — Пулеметная точка, у них артефактные патроны! Троих ранило! — Отступайте! — снова схватился за рацию майор. — Да уже не актуально, — спустя минуту расслабленно проговорил тот боец. — Спасибо, минометы отработали отлично! — Но у нас нет минометов, — Коганов почему-то сразу посмотрел на меня. — Но мины-то есть? — улыбнулся, и переглянулся с Курлыком. — Урур! — Хорошо, что не пнул… Как же хорошо… — послышался тихий голос откуда-то из угла шатра. Тот самый офицер, что не хотел делиться семечками, стоял и вытирал пот со лба. Эту высоту взяли довольно быстро. Всё потому, что врагу будто бы мешала погода, а каждая даже тщательно замаскированная точка вскрывалась в считанные секунды. Иногда бойцами, иногда сбросами мин с воздуха, а то и вовсе, окопы просто заливало дождем и персам приходилось выбегать на улицу. — Я в первый раз вижу, чтобы в этих горах шел дождь. И снег. И еще торнадо! И всё это в тумане! — с каждым предложением майор чувствовал себя всё хуже. — Что это, вообще за туман? Почему он такой плотный? Да потому, что магический. Но говорить этого не стал, всё равно это лишняя информация. — И почему всё это началось одновременно? — Коганов бегал по шатру, и хватался за голову, не понимая, как такое возможно, — Граф! — рыкнул он. — Кто ты? Скажи, я никому не расскажу. Кто ты такой, Булатов? — Лекарь, филантроп, будущий миллиардер, и человек, которого будут знать миллионы, — без запинки ответил я. — А еще я чертовски красив, и дружу с Курлыком. Извините, сударь! — слегка поклонился голубю. — С виконтом Курлыком! |