Онлайн книга «Системный призрак 3»
|
Лед, что появляется словно из ниоткуда, постоянно примораживает сразу всех тварей в радиусе пятидесяти метров. Обычные зомби встали уже через десять секунд, не в силах вырваться из ледяного плена. Громилы же по прежнему продолжают идти вперед, но своими неловкими движениями оставляют за собой целую дорожку из покалеченных расколотых тел своих более слабых товарищей. Ну а я взял лук. Надо всё-таки тренироваться. Пусть солнце появилось из-за горизонта, но дом, около которого я принял бой, отбрасывает длинную тень. И потому в затылок разумной твари которая это всё устроила вскоре вбился черный как смоль наконечник. Получен уровень +1 Интересно, он был каким-то сильным, или я попросту наубивал слишком много? Уклонившись от очередного выпущенного в меня шипа, я пальнул в ответ, прошив последнего оставшегося в живых стрелка. Даже забыл про них. А ведь твари то опасные… Если бы не подсказка плаща, было бы во мне на одно отверстие больше. Просвистевший мимо костяной отросток заставил вспомнить о том, что это никакое не развлечение и не игра. Расслабленность даже в таком плевом деле всегда может стоить жизни, и про это ни в коем случае нельзя забывать. Миром правят зомби. И пока это так, нельзя терять бдительность. Кивнув своим мыслям, активировал дематериализацию, и так как мана начала подходить к концу отменил морозную ауру. И так большинство зомби уже околели окончательно, можно прикончить их старыми проверенными методами… * * * — Ты просто обязан рассказать мне чего делает твой класс, — разобравшись с последним зомби внизу, я сразу отправился на поиски опустевшего и покрывшегося льдом лагеря. Да, надо было использовать дополнительное свойство своей способности. Но хорошая мысля приходит опосля. — Т-ты в-вот зря тут смех*ечки эти свои пускаешь. — стуча зубами обиженно пробубнил Егор, — Хороший класс. Полезный. — Так я же не спорю, — улыбнулся я, увидев, сколько людей сейчас мерзнет на последнем этаже. Да, чуть ниже сейчас самая настоящая морозилка, а тут хотя бы выжить можно. — Ты давай, рассказывай, что это тебе дает. А может и мне чего даст… На самом деле я всё больше поражаюсь с мирных классов. За ними будущее. Бойцов со временем можно будет смело списывать, ведь рано или поздно зомби кончатся и от них не будет никакого прока. А вот тот же завхоз всегда пригодится. Тем более, поселение с подобной стелой открывает для него огромное количество возможностей. Так как вокруг по прежнему было довольно холодно, даже несмотря на теплый воздух, проникающий сквозь раскрытые настежь окна с улицы, рассказ получился быстрым и сбивчивым. Но основные моменты Егор всё же сообщил. Во-первых инвентарь. Да, помимо обычного, который есть у каждого человека, у него есть еще и классовый. И он куда больше даже моего. Уже на первых уровнях Михалыч мог переносить полтонны груза, представляя из себя довольно крупный склад на коротких ножках. Теперь же масса возросла до двух тонн, и на этой цифре глава поселения останавливаться даже не думает. Пусть поначалу класс выглядел как бесполезный, но с каждым обновлением системы плюсов от него стало добавляться всё больше. Как минимум мужчина понял, что чем больше ценностей лежит в его классовом инвентаре, тем больше он получает опыта. За просто так. |